Segunda Rumanía 2013
La temporada finalizó el Jueves, 27 Junio 2013.
|
06 Oct 12 Aplazado |
Callatis Mangalia | Apl | Dunărea Galaţi | más información ... |
|
06 Oct 12 10:00 Aplazado |
Săgeata Năvodari | Apl | FC Municipal Bacău | más información ... |
|
06 Oct 12 10:00 Finalizado |
Sportul Studenţesc | 4-0 | Brăila | más información Jugadas destacadas ... |
3' V. Lazăr | 1-0 | ||||
22' I. Serban | 2-0 | ||||
41' A. Nistor | 3-0 | ||||
84' D. Lung | 4-0 | ||||
|
06 Oct 12 10:00 Finalizado |
Botosani | 3-1 | LPS HD Clinceni | más información Jugadas destacadas ... |
20' G. Vasvari | 1-0 | ||||
1-1 | 24' M. Bâtfoi | ||||
58' G. Boghian | 2-1 | ||||
80' G. Carjan | 3-1 | ||||
|
06 Oct 12 10:00 Finalizado |
Foresta Suceava | 2-1 | FC Farul Constanta | más información Jugadas destacadas ... |
18' C. Căinari | 1-0 | ||||
1-1 | 52' Robert Sãceanu | ||||
68' I. Plămadă | 2-1 | ||||
|
06 Oct 12 12:00 Finalizado |
Otopeni | 1-1 | Unirea Slobozia | más información Jugadas destacadas ... |
54' C. Marin | 1-0 | ||||
1-1 | 68' L. Mihai | ||||
|
07 Oct 12 10:00 Finalizado |
Delta Tulcea | 2-1 | Chindia Târgovişte | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 5' C. Cherchez | ||||
12' D. Florea | 1-1 | ||||
35' C. Neagu | 2-1 |
Ascenso: Sportul, Otopeni | |
Descenso: Callatis, Municipal Bacău, Dinamo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | C. Palimaru | 18 | DEL | Otopeni | ||
2 | S. Chițu | 13 | DEL | FC Farul Constanta | ||
3 | G. Carjan | 11 | DEL | Botosani | ||
4 | D. Florea | 10 | DEL | Delta Tulcea | ||
5 | M. Negru | 9 | MED | Foresta Suceava | ||
6 | D. Zaharia | 8 | DEL | Săgeata Năvodari | ||
7 | M. Tigoianu | 8 | MED | Săgeata Năvodari | ||
8 | G. Vasvari | 8 | MED | Botosani | ||
9 | Arman Karamyan | 8 | DEL | LPS HD Clinceni | ||
10 | M. Baluta | 7 | DEL | Chindia Târgovişte | ||
11 | L. Mihai | 7 | MED | Unirea Slobozia | ||
12 | M. Jianu | 7 | DEL | Unirea Slobozia | ||
13 | V. Apostol | 6 | MED | Săgeata Năvodari | ||
14 | Alexandru Bãltoi | 6 | DEL | Brăila | ||
15 | C. Vraciu | 6 | DEL | Botosani | ||
16 | A. Ciocalteu | 6 | DEL | Brăila | ||
17 | B. Rusu | 6 | DEL | Brăila | ||
18 | I. Plămadă | 6 | DEL | Foresta Suceava | ||
19 | C. Pantelie | 6 | DEL | Săgeata Năvodari | ||
20 | Ad. Câmpeanu | 6 | DEL | Brăila |