4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • Pontevedra
  • Ourense CF
  • Zamora
  • Guijuelo
  • Langreo
  • Rayo Cantabria
  • SD Compostela
  • Coruxo
  • Deportivo Fabril
  • Real Avilés Industrial
  • Real Valladolid Promesas
  • Marino de Luanco
  • RC Villalbés
  • Gimnástica Torrelavega
  • Real Oviedo Vetusta
  • Cayón
  • CD Covadonga
  • Arandina
  • Segunda Federación:
20 Abr 24
16:00 Finalizado
Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 0-1 SD Compostela SD Compostela más información Jugadas destacadas 11
0-1 46' David Grande
20 Abr 24
17:00 Finalizado
Coruxo Coruxo 1-2 Deportivo Fabril Deportivo Fabril más información Jugadas destacadas 7
28' M. García 1-0
1-1 92' Álex Alfaro
1-2 95' Mati Castillo
21 Abr 24
Sin comenzar
Cayón Cayón
12:00
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega más información 1
21 Abr 24
Sin comenzar
Rayo Cantabria Rayo Cantabria
12:00
Arandina Arandina más información 9
21 Abr 24
Sin comenzar
Langreo Langreo
17:00
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas más información 6
21 Abr 24
Sin comenzar
Guijuelo Guijuelo
17:00
RC Villalbés RC Villalbés más información 2
21 Abr 24
Sin comenzar
Pontevedra Pontevedra
17:00
Ourense CF Ourense CF más información 70
21 Abr 24
Sin comenzar
Real Avilés Industrial Real Avilés Industrial
18:00
CD Covadonga CD Covadonga más información 11
21 Abr 24
Sin comenzar
Marino de Luanco Marino de Luanco
18:00
Zamora Zamora más información 18
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pontevedra Pontevedra 64 31 18 10 3 66 27
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 2
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 2
  • Marino de Luanco 1
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 2
  • CD Covadonga 0
  • EMPATE
  • SD Compostela 2
  • Pontevedra 2
2 Ourense CF Ourense CF 64 31 18 10 3 48 19
  • VICTORIA
  • Ourense CF 4
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Langreo 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Ourense CF 1
  • Cayón 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Ourense CF 5
  • Coruxo 1
3 Zamora Zamora 59 31 16 11 4 37 17
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • RC Villalbés 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 0
  • Zamora 1
  • VICTORIA
  • Zamora 4
  • Gimnástica Torrela. 0
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 0
  • Zamora 0
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • Real Valladolid Pr. 1
4 Guijuelo Guijuelo 48 31 13 9 9 33 29
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • Guijuelo 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 2
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • SD Compostela 1
  • Guijuelo 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Ourense CF 1
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Guijuelo 2
5 Langreo Langreo 46 31 11 13 7 29 36
  • VICTORIA
  • SD Compostela 0
  • Langreo 1
  • EMPATE
  • Langreo 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 0
  • Langreo 1
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • RC Villalbés 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Langreo 1
6 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 45 31 11 12 8 43 36
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 2
  • Pontevedra 2
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 2
  • Rayo Cantabria 2
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 0
  • Zamora 0
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 0
  • Rayo Cantabria 1
7 SD Compostela SD Compostela 44 32 12 8 12 31 34
  • DERROTA
  • Cayón 4
  • SD Compostela 0
  • VICTORIA
  • SD Compostela 1
  • Guijuelo 0
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • SD Compostela 0
  • EMPATE
  • SD Compostela 2
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • SD Compostela 1
8 Coruxo Coruxo 42 32 12 6 14 35 45
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 0
  • Coruxo 1
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • SD Compostela 0
  • DERROTA
  • Ourense CF 5
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Deportivo Fabril 2
9 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 40 32 10 10 12 44 44
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Deportivo Fabril 4
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 0
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Cayón 3
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Deportivo Fabril 2
10 Real Avilés Industrial Real Avilés Ind. 38 31 8 14 9 36 32
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 2
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 0
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Real Avilés Indust. 1
11 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 38 31 10 8 13 38 50
  • DERROTA
  • Ourense CF 4
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Deportivo Fabril 4
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Gimnástica Torrela. 1
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • Real Valladolid Pr. 1
12 Marino de Luanco Marino Luanco 36 31 7 15 9 23 22
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 0
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 2
  • Marino de Luanco 1
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 0
  • Rayo Cantabria 1
13 RC Villalbés RC Villalbés 34 31 7 13 11 21 29
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • RC Villalbés 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • RC Villalbés 1
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • RC Villalbés 0
  • EMPATE
  • RC Villalbés 2
  • Cayón 2
14 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 34 31 9 7 15 35 47
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 1
  • Gimnástica Torrela. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • RC Villalbés 1
  • DERROTA
  • Zamora 4
  • Gimnástica Torrela. 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Gimnástica Torrela. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Langreo 1
15 Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vet. 30 32 6 12 14 26 39
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 2
  • Rayo Cantabria 2
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • Arandina 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • SD Compostela 1
16 Cayón Cayón 30 31 6 12 13 33 43
  • DERROTA
  • CD Covadonga 4
  • Cayón 0
  • VICTORIA
  • Cayón 4
  • SD Compostela 0
  • DERROTA
  • Ourense CF 1
  • Cayón 0
  • VICTORIA
  • Cayón 3
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • RC Villalbés 2
  • Cayón 2
17 CD Covadonga CD Covadonga 29 31 7 8 16 34 52
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 4
  • Cayón 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 2
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga 0
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 2
  • CD Covadonga 0
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
18 Arandina Arandina 28 31 6 10 15 30 41
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Arandina 0
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • Arandina 1
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Real Avilés Indust. 1
Ascenso : Pontevedra
Playoff Ascenso : Ourense CF, Zamora, Guijuelo, Langreo
Playoff Descenso : RC Villalbés
Descenso : Gimnástica, Real Oviedo Vet., Cayón, CD Covadonga, Arandina

Segunda Federación

21 Abr 24 12:00
Instalaciones Nando Yosu
21 Abr 24 12:00
Complejo Deportivo Fernando Astobiza
21 Abr 24 17:00
Estadio Municipal De Pasarón
21 Abr 24 17:00
Nuevo Ganzábal
21 Abr 24 17:00
Estadio Municipal Luis Ramos

  USO DE MEMORIA  
6,284,008 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0023
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.0520
Total Execution Time  0.0544
  CADENA URL  
/segunda_division_rfef
  GET DATOS  
$_GET['/segunda_division_rfef']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (8)  
0.0018  SELECT total FROM bs_rel_resume_items WHERE ln = 'es' AND itemId=2469 AND type_rel = 3
0.0021  SELECT c.id, c.name, c.alias, l.id AS league_id, l.year, l.group_code, l.total_group, c.id AS categoryId, c.stepParent FROM categories AS c INNER JOIN leagues AS l ON c.id=l.categoryId AND c.active_year=l.year WHERE c.id=2469 ORDER BY l.group_code ASC
0.0019  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2024-04-20 22:56:58' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0019  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2024-04-20 22:56:58' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2024-04-20 22:56:58' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2024-04-20 22:56:58' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0018  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=2469
0.0020  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=2469 AND year=2024