4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2023/2024

Primera Federación

  • RC Deportivo
  • Barça Atlètic
  • Celta Fortuna
  • Gimnàstic Tarragona
  • Ponferradina
  • Cultural Leonesa
  • Arenteiro
  • Unionistas CF
  • Real Sociedad B
  • SD Tarazona
  • CD Lugo
  • Fuenlabrada
  • Osasuna Promesas
  • Sestao River
  • CE Sabadell
  • Real Unión Club
  • CD Teruel
  • UE Cornellà
  • SD Logroñés
  • Rayo Majadahonda
  • Primera Federación:
20 Abr 24
16:00 Finalizado
Real Sociedad B Real Sociedad B 2-0 Fuenlabrada Fuenlabrada más información Jugadas destacadas 39
21' Ekain Azkune 1-0
58' David Alba
63' Ekain Azkune 2-0
20 Abr 24
17:00 Finalizado
CE Sabadell CE Sabadell 2-1 UE Cornellà UE Cornellà más información Jugadas destacadas 117
0-1 16' Toni Arranz
39' Marc Doménech 1-1
91' Vladys 2-1
20 Abr 24
18:00 Finalizado
CD Teruel CD Teruel 1-0 Sestao River Sestao River más información Jugadas destacadas 82
32' Victor Sanchis 1-0
20 Abr 24
19:00 Finalizado
RC Deportivo RC Deportivo 2-0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa más información Jugadas destacadas 242
21' Lucas Pérez 1-0
86' Davo 2-0
20 Abr 24
20:00 Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-0 SD Tarazona SD Tarazona más información Jugadas destacadas 31
67' Ro Abajas
21 Abr 24
Sin comenzar
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona
12:00
Celta Fortuna Celta Fortuna más información 20
21 Abr 24
Sin comenzar
Barça Atlètic Barça Atlètic
16:00
CD Lugo CD Lugo más información 20
21 Abr 24
Sin comenzar
Arenteiro Arenteiro
18:00
Ponferradina Ponferradina más información 16
21 Abr 24
Sin comenzar
SD Logroñés SD Logroñés
18:00
Osasuna Promesas Osasuna Promesas más información 11
21 Abr 24
Sin comenzar
Real Unión Club Real Unión Club
18:00
Unionistas CF Unionistas CF más información 19
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Deportivo RC Deportivo 67 33 19 10 4 56 23
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RC Deportivo 2
  • VICTORIA
  • UE Cornellà 0
  • RC Deportivo 1
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 1
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • CD Teruel 1
  • RC Deportivo 3
  • VICTORIA
  • RC Deportivo 2
  • Cultural Leonesa 0
2 Barça Atlètic Barça Atlètic 58 32 17 7 8 50 36
  • VICTORIA
  • CD Teruel 2
  • Barça Atlètic 4
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 1
  • UE Cornellà 0
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 2
  • Barça Atlètic 3
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Arenteiro 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 4
  • Barça Atlètic 1
3 Celta Fortuna Celta Fortuna 57 32 17 6 9 58 34
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • SD Tarazona 1
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • CD Lugo 1
4 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 57 32 16 9 7 34 19
  • EMPATE
  • UE Cornellà 0
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • SD Tarazona 1
  • Gimnàstic Tarragon. 0
5 Ponferradina Ponferradina 56 32 15 11 6 33 20
  • EMPATE
  • Ponferradina 0
  • CD Lugo 0
  • DERROTA
  • SD Tarazona 2
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Ponferradina 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 3
  • SD Logroñés 0
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 52 33 13 13 7 30 24
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 0
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 3
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • RC Deportivo 2
  • Cultural Leonesa 0
7 Arenteiro Arenteiro 48 32 13 9 10 39 30
  • EMPATE
  • Arenteiro 2
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • CE Sabadell 0
  • Arenteiro 1
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Real Sociedad B 1
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • UE Cornellà 1
  • Arenteiro 2
8 Unionistas CF Unionistas CF 45 32 11 12 9 28 25
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • Osasuna Promesas 2
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • RC Deportivo 1
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 4
  • Barça Atlètic 1
9 Real Sociedad B Real Sociedad B 43 33 10 13 10 39 38
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • CD Teruel 2
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Real Sociedad B 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 2
  • Sestao River 3
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 3
  • Real Sociedad B 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 2
  • Fuenlabrada 0
10 SD Tarazona SD Tarazona 40 33 9 13 11 24 27
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 2
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 1
  • Celta Fortuna 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 0
  • SD Tarazona 1
  • VICTORIA
  • SD Tarazona 1
  • Gimnàstic Tarragon. 0
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 0
  • SD Tarazona 0
11 CD Lugo CD Lugo 40 32 10 10 12 26 37
  • EMPATE
  • Ponferradina 0
  • CD Lugo 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 4
  • Sestao River 3
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • CD Lugo 0
  • DERROTA
  • CD Lugo 0
  • SD Tarazona 1
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • CD Lugo 1
12 Fuenlabrada Fuenlabrada 38 33 9 11 13 29 37
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • CE Sabadell 2
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad B 2
  • Fuenlabrada 0
13 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 37 32 9 10 13 38 44
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • Osasuna Promesas 2
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 2
  • Barça Atlètic 3
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Osasuna Promesas 1
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 2
  • CE Sabadell 0
14 Sestao River Sestao River 37 33 9 10 14 34 44
  • DERROTA
  • CD Lugo 4
  • Sestao River 3
  • VICTORIA
  • Sestao River 3
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Real Sociedad B 2
  • Sestao River 3
  • VICTORIA
  • Sestao River 3
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • CD Teruel 1
  • Sestao River 0
15 CE Sabadell CE Sabadell 37 33 10 7 16 33 47
  • DERROTA
  • CE Sabadell 0
  • Arenteiro 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • CE Sabadell 2
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • CD Teruel 1
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 2
  • CE Sabadell 0
  • VICTORIA
  • CE Sabadell 2
  • UE Cornellà 1
16 Real Unión Club Real Unión Club 36 32 9 9 14 38 44
  • DERROTA
  • Real Unión Club 1
  • Real Sociedad B 3
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • CD Teruel 2
  • Real Unión Club 1
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • Sestao River 3
  • Real Unión Club 1
17 CD Teruel CD Teruel 35 33 6 17 10 28 35
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 2
  • CD Teruel 2
  • VICTORIA
  • CD Teruel 2
  • Real Unión Club 1
  • EMPATE
  • CE Sabadell 1
  • CD Teruel 1
  • DERROTA
  • CD Teruel 1
  • RC Deportivo 3
  • VICTORIA
  • CD Teruel 1
  • Sestao River 0
18 UE Cornellà UE Cornellà 34 33 8 10 15 27 35
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • UE Cornellà 0
  • RC Deportivo 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 1
  • UE Cornellà 0
  • DERROTA
  • UE Cornellà 1
  • Arenteiro 2
  • DERROTA
  • CE Sabadell 2
  • UE Cornellà 1
19 SD Logroñés SD Logroñés 27 32 7 6 19 21 47
  • DERROTA
  • Sestao River 2
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • SD Logroñés 0
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 3
  • SD Logroñés 0
20 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda * 25 33 5 13 15 25 44
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RC Deportivo 2
  • DERROTA
  • Sestao River 3
  • Rayo Majadahonda 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • Ponferradina 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 0
  • SD Tarazona 0
Ascenso : RC Deportivo
Playoff Ascenso : Barça Atlètic, Celta Fortuna, Gimnàstic, Ponferradina
Descenso : Real Unión Club, CD Teruel, UE Cornellà, SD Logroñés, Rayo Majadahonda

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Rayo Majadahonda

Primera Federación

21 Abr 24 12:00
Nou Estadi Costa Daurada
21 Abr 24 16:00
Estadio Johan Cruyff
21 Abr 24 18:00
Estadio Municipal Do Espiñedo
21 Abr 24 18:00
Stadium Gal
21 Abr 24 18:00
Estadio Las Gaunas

  USO DE MEMORIA  
6,491,504 bytes
  BENCHMARKS  
Loading Time Base Classes  0.0020
Controller Execution Time ( Home / Category )  0.1810
Total Execution Time  0.1831
  CADENA URL  
/primera_division_rfef
  GET DATOS  
$_GET['/primera_division_rfef']  
  POST DATOS  
No hay datos POST existentes
  CONSULTAS (8)  
0.0105  SELECT total FROM bs_rel_resume_items WHERE ln = 'es' AND itemId=2468 AND type_rel = 3
0.0108  SELECT c.id, c.name, c.alias, l.id AS league_id, l.year, l.group_code, l.total_group, c.id AS categoryId, c.stepParent FROM categories AS c INNER JOIN leagues AS l ON c.id=l.categoryId AND c.active_year=l.year WHERE c.id=2468 ORDER BY l.group_code ASC
0.0109  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=1 AND last_update > '2024-04-20 23:02:29' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0106  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=2 AND last_update > '2024-04-20 23:02:29' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0106  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=4 AND last_update > '2024-04-20 23:02:29' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0106  SELECT url,page_views,page_title FROM rf_statcounter_popular_pages_hourly WHERE type=3 AND last_update > '2024-04-20 23:02:29' GROUP BY url ORDER BY page_views DESC LIMIT 5
0.0107  SELECT data1, data2 FROM services_tags WHERE categoryId=2468
0.0112  SELECT group_code, extraName from `leagues` WHERE categoryId=2468 AND year=2024