Segunda Rumanía
La temporada finalizó el Sábado, 11 Mayo 2024.
|
20 Abr 24 10:00 Finalizado |
FC Arges | 0-1 | Municipal Reşiţa | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 91' Ciprian Rus | ||||
|
20 Abr 24 10:00 Finalizado |
Ceahlăul Piatra Neamț | 4-0 | Alexandria | más información Jugadas destacadas ... |
27' M. Neicutescu | 1-0 | ||||
29' A. Buziuc | 2-0 | ||||
48' P. Petre | 3-0 | ||||
76' M. Savu | 4-0 | ||||
|
20 Abr 24 10:00 Finalizado |
Metaloglobus | 0-1 | Unirea Dej | más información Jugadas destacadas ... |
42' G. Honciu | |||||
|
20 Abr 24 10:00 Finalizado |
Chindia Târgovişte | 0-0 | CSA Steaua Bucuresti | más información ... |
|
20 Abr 24 10:00 Finalizado |
CSM Slatina | 2-0 | Viitorul Pandurii | más información Jugadas destacadas ... |
66' V. Alexandru | 1-0 | ||||
93' M. Donca | 2-0 | ||||
|
20 Abr 24 10:00 Finalizado |
Tunari | 1-2 | Concordia Chiajna | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 9' G. Ghimfus | ||||
17' M. Ivanovski | 1-1 | ||||
1-2 | 61' C. Hlistei |
Descenso : Unirea Dej, Alexandria, Tunari, Progresul |
Penalizaciones de la competición
+28 Puntos: Chindia | |
+28 Puntos: Steaua Bucuresti | |
+24 Puntos: FC Arges | |
+27 Puntos: Municipal | |
+25 Puntos: Concordia | |
+26 Puntos: Metaloglobus | |
+25 Puntos: CSM Slatina | |
+23 Puntos: Viitorul | |
+31 Puntos: Ceahlăul Piatra | |
+23 Puntos: Dumbrăviţa | |
+13 Puntos: Unirea Dej | |
+16 Puntos: Tunari | |
+9 Puntos: Alexandria | |
+1 Puntos: Progresul |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | L. Drăghiceanu | 5 | MED | Municipal Reşiţa | ||
2 | Ante Zivkovic | 4 | DEL | Chindia Târgovişte | ||
3 | Nacho Heras | 3 | DEL | CSA Steaua Bucuresti | ||
4 | A. Hofman | 3 | DEL | Unirea Dej | ||
5 | G. Ghimfus | 3 | MED | Concordia Chiajna | ||
6 | L. Cazan | 2 | DEF | Metaloglobus | ||
7 | M. Ivanovski | 2 | DEL | Tunari | ||
8 | B. Chipirliu | 2 | DEL | CSA Steaua Bucuresti | ||
9 | A. Buziuc | 2 | DEL | Ceahlăul Piatra Neam. | ||
10 | P. Petre | 2 | DEF | Ceahlăul Piatra Neam. | ||
11 | I. Pesic | 2 | DEL | Chindia Târgovişte | ||
12 | V. Buhăcianu | 2 | DEL | FC Arges | ||
13 | V. Alexandru | 2 | DEL | CSM Slatina | ||
14 | A. Burlacu | 2 | DEL | Municipal Reşiţa | ||
15 | D. Virtej | 2 | DEF | CSA Steaua Bucuresti | ||
16 | C. Birnoi | 2 | DEL | Unirea Dej | ||
17 | S. Draghici | 2 | DEF | CSA Steaua Bucuresti | ||
18 | G. Cretu | 2 | MED | Alexandria | ||
19 | I. Borcea | 2 | MED | Tunari | ||
20 | A. Gîrbiță | 2 | DEL | Viitorul Pandurii |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Ivanovski | 4 | DEL | Tunari | ||
2 | A. Cruceru | 4 | MED | Metaloglobus | ||
3 | E. Nikpalj | 4 | MED | Viitorul Pandurii | ||
4 | M. Neicutescu | 3 | DEL | Ceahlăul Piatra Neam. | ||
5 | R. Matis | 3 | DEL | Chindia Târgovişte | ||
6 | Ş. Cană | 3 | DEF | Alexandria | ||
7 | Gabriel Nedelea | 3 | DEF | Alexandria | ||
8 | D. Parfeon | 3 | DEF | Progresul Spartac | ||
9 | D. Birzu | 3 | DEF | Viitorul Pandurii | ||
10 | C. Moisie | 3 | DEF | Viitorul Pandurii | ||
11 | V. Constantin | 3 | MED | Tunari | ||
12 | C. Doman | 3 | MED | CSM Slatina | ||
13 | D. Paulevici | 3 | DEL | Dumbrăviţa | ||
14 | D. Oncescu | 3 | POR | Concordia Chiajna | ||
15 | A. Godja | 3 | DEF | Viitorul Pandurii | ||
16 | A. Matei | 3 | DEL | Progresul Spartac | ||
17 | F. Plamada | 2 | DEF | Chindia Târgovişte | ||
18 | B. Chipirliu | 2 | DEL | CSA Steaua Bucuresti | ||
19 | M. Acuña | 2 | DEF | Alexandria | ||
20 | L. Drăghiceanu | 2 | MED | Municipal Reşiţa |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Petkov | 1 | DEF | Ceahlăul Piatra Neam. | ||
2 | P. Mitrică | 1 | DEF | Tunari | ||
3 | D. Paulevici | 1 | DEL | Dumbrăviţa |