Tercera Noruega 2023
La temporada finalizó el Sábado, 11 Noviembre 2023.
|
16 Sep 23 15:00 Finalizado |
Fram | 0-0 | Kjelsås | más información ... |
|
16 Sep 23 15:00 Finalizado |
Flekkeroy | 0-1 | Egersund | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 28' M. Lankhof-Dahlby | ||||
|
16 Sep 23 15:00 Finalizado |
Grorud IL | 2-1 | Lyn 1896 FK | más información Jugadas destacadas ... |
43' M. Dubois | 1-0 | ||||
1-1 | 45' W. Sell | ||||
59' D. Sereba | 2-1 | ||||
|
16 Sep 23 15:00 Finalizado |
Ørn Horten | 1-3 | FK Arendal | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 25' A. Makiadi | ||||
0-2 | 41' A. Makiadi | ||||
0-3 | 72' Sander Lille-Lövö | ||||
73' G. Helling | 1-3 | ||||
|
17 Sep 23 13:00 Finalizado |
Notodden | 1-1 | Brattvåg | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 62' Paul Fosu-Mensah | ||||
82' K. Eggen | 1-1 | ||||
|
18 Sep 23 17:00 Finalizado |
Aalesunds FK II | 1-0 | Vard | más información Jugadas destacadas 9 |
8' M. Diop | 1-0 | ||||
|
18 Sep 23 19:00 Finalizado |
Træff | 1-0 | Vålerenga II | más información Jugadas destacadas 1 |
16' E. Hermansen | 1-0 |
Ascenso : Egersund | |
Playoff Ascenso : Lyn 1896 FK | |
Descenso : Vålerenga II, Brattvåg, Aalesunds FK II |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Lankhof-Dahlby | 20 | DEL | Egersund | ||
2 | M. Johansen | 18 | DEL | FK Arendal | ||
3 | A. Hellum | 15 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
4 | M. Hoeiseth | 12 | DEL | Egersund | ||
5 | A. Rogulj | 12 | DEL | Ørn Horten | ||
6 | A. Olsen | 12 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
7 | Andreas Endresen | 11 | DEL | Vard | ||
8 | M. Frithzell | 10 | DEL | Notodden | ||
9 | M. Fahlgren-Hallstrom | 10 | DEL | Fram | ||
10 | Kristian Eriksen | 10 | DEL | Flekkeroy | ||
11 | I. Laajab | 9 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
12 | H. Elvevold | 9 | MED | Lyn 1896 FK | ||
13 | S. Beite | 8 | DEL | Brattvåg | ||
14 | K. Eggen | 8 | DEL | Notodden | ||
15 | N. Hristov | 8 | DEL | Grorud IL | ||
16 | G. Helling | 8 | DEL | Ørn Horten | ||
17 | P. Skeie | 7 | MED | FK Arendal | ||
18 | M. Laham | 7 | MED | Fram | ||
19 | A. Berntsen | 7 | MED | Notodden | ||
20 | O. Håbestad | 7 | DEL | FK Arendal |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Försund | 8 | DEF | Ørn Horten | ||
2 | I. Flønes | 8 | DEF | Træff | ||
3 | J. Flaten | 8 | MED | Kjelsås | ||
4 | R. Kling | 6 | MED | Vard | ||
5 | M. Laham | 6 | MED | Fram | ||
6 | J. Skaug | 6 | MED | Lyn 1896 FK | ||
7 | T. Bjørnstad | 6 | DEF | Notodden | ||
8 | A. Hauge | 5 | MED | Flekkeroy | ||
9 | S. Colina | 5 | MED | Vard | ||
10 | C.t. Sleveland | 5 | MED | Egersund | ||
11 | A. Ronning-Olsen | 5 | DEF | Notodden | ||
12 | B. Mæland | 5 | DEF | Egersund | ||
13 | B. Leeflang | 5 | DEF | Brattvåg | ||
14 | L. Ahmed | 5 | DEF | Fram | ||
15 | Tengel Fredriksen | 5 | MED | Brattvåg | ||
16 | D. Gamachis | 5 | MED | Flekkeroy | ||
17 | M. Haga | 5 | DEL | Træff | ||
18 | C. Hargott | 5 | MED | Ørn Horten | ||
19 | Jone Bjerkan Hammerli | 5 | DEF | Notodden | ||
20 | D. Sereba | 4 | DEL | Grorud IL |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | P-M. Jatta | 2 | MED | Fram | ||
2 | T. Janbu | 1 | MED | Træff | ||
3 | Sondre Löseth | 1 | POR | Brattvåg | ||
4 | H. Breivik | 1 | DEF | Brattvåg | ||
5 | Leroy Nilsen | 1 | MED | Ørn Horten | ||
6 | E. Owusu | 1 | DEL | Grorud IL | ||
7 | D. Gamachis | 1 | MED | Flekkeroy | ||
8 | J. Furaha | 1 | DEL | Flekkeroy | ||
9 | S. Pop | 1 | DEF | Ørn Horten | ||
10 | J. Flaten | 1 | MED | Kjelsås | ||
11 | A. Kadriu | 1 | MED | Ørn Horten | ||
12 | M. Fahlgren-Hallstrom | 1 | DEL | Fram | ||
13 | M. Tjoland | 1 | MED | Vard | ||
14 | Martin Olimb | 1 | MED | Træff |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | A. Olsen | 11 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
2 | M. Johansen | 8 | DEL | FK Arendal | ||
3 | O. Breistøl | 8 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
4 | C.t. Sleveland | 7 | MED | Egersund | ||
5 | A. Bergersen | 7 | DEL | Egersund | ||
6 | S. Jensen | 6 | MED | Vard | ||
7 | H. Nilsen | 6 | DEF | Lyn 1896 FK | ||
8 | P. Skeie | 5 | MED | FK Arendal | ||
9 | A. Hellum | 5 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
10 | J. Sjol | 4 | DEF | Ørn Horten | ||
11 | J. Stalesen | 4 | DEF | Egersund | ||
12 | A. Rogulj | 4 | DEL | Ørn Horten | ||
13 | L. Christensen | 3 | MED | FK Arendal | ||
14 | J. Skaug | 3 | MED | Lyn 1896 FK | ||
15 | Henrik Kristiansen | 3 | MED | Lyn 1896 FK | ||
16 | K. Eggen | 3 | DEL | Notodden | ||
17 | M. Kuittinen | 3 | DEL | Vard | ||
18 | M. Hoeiseth | 3 | DEL | Egersund | ||
19 | H. Elvevold | 3 | MED | Lyn 1896 FK | ||
20 | J. Kvarven | 3 | MED | Vard |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Hellum | 41 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
2 | M. Lankhof-Dahlby | 38 | DEL | Egersund | ||
3 | O. Breistøl | 38 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
4 | A. Olsen | 36 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
5 | H. Elvevold | 36 | MED | Lyn 1896 FK | ||
6 | G. Helling | 35 | DEL | Ørn Horten | ||
7 | J. Skaug | 35 | MED | Lyn 1896 FK | ||
8 | O. Håbestad | 34 | DEL | FK Arendal | ||
9 | M. Johansen | 33 | DEL | FK Arendal | ||
10 | M. Hoeiseth | 33 | DEL | Egersund | ||
11 | J. Kvarven | 33 | MED | Vard | ||
12 | P. Skeie | 32 | MED | FK Arendal | ||
13 | Martin Tornes | 31 | MED | Træff | ||
14 | Sander Lille-Lövö | 31 | MED | FK Arendal | ||
15 | A. Bergersen | 30 | DEL | Egersund | ||
16 | K. Selmer | 29 | MED | Træff | ||
17 | M. Woldsund | 29 | DEL | Træff | ||
18 | R. Berge | 28 | MED | FK Arendal | ||
19 | I. Laajab | 27 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
20 | A. Obiech | 27 | DEL | Brattvåg |