Tercera Noruega 2016
La temporada finalizó el Sábado, 22 Octubre 2016.
|
16 Abr 16 14:00 Finalizado |
Stord | 3-6 | Florø | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 2' Rashad M. | ||||
0-2 | 12' E. Kupen | ||||
0-3 | 21' E. Hove | ||||
27' E. Myklebust | 1-3 | ||||
1-4 | 40' S. Olsen H. | ||||
40' M. Hillestad | 2-4 | ||||
2-5 | 58' E. Kupen | ||||
59' Abdulla A | 3-5 | ||||
3-6 | 86' E. Hove | ||||
|
16 Abr 16 15:00 Finalizado |
Fyllingsdalen | 1-1 | Lorenskog IF | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 76' H. Singh | ||||
90' M. Nyborg | 1-1 | ||||
|
16 Abr 16 16:00 Finalizado |
Lysekloster | 0-1 | Fana | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 35' J. Dankertsen | ||||
|
17 Abr 16 15:00 Finalizado |
Vard | 4-1 | Vidar | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 4' A. Ranck | ||||
18' S. Jensen | 1-1 | ||||
43' A. Andersen | 2-1 | ||||
60' F. Deilkas | 3-1 | ||||
65' V. Eskevik | 4-1 | ||||
|
17 Abr 16 16:00 Finalizado |
Förde | 1-1 | Sola Fotball | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 36' V. Myhre | ||||
37' Eirik Lund Holm | 1-1 | ||||
|
17 Abr 16 16:00 Finalizado |
Egersund | 1-0 | Nest-Sotra | más información Jugadas destacadas ... |
90' F. Nimani | 1-0 | ||||
|
18 Abr 16 19:00 Finalizado |
Frigg | 0-0 | Vålerenga II | más información ... |
Clasificación
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | E. Kupen | 24 | DEL | Florø | ||
2 | K. Nissen | 18 | DEL | Nest-Sotra | ||
3 | J. Furdal | 15 | MED | Nest-Sotra | ||
4 | E. Hove | 14 | MED | Florø | ||
5 | E. Kampenes | 13 | DEL | Vidar | ||
6 | A. Cirak | 11 | DEL | Nest-Sotra | ||
7 | M. Hillestad | 10 | Stord | |||
8 | O. Larsen | 9 | MED | Vålerenga II | ||
9 | S. Loulanti | 9 | MED | Lorenskog IF | ||
10 | A. Andersen | 9 | MED | Vard | ||
11 | B. Sumareh | 8 | MED | Vard | ||
12 | L. Sondre | 8 | MED | Fana | ||
13 | D. Eie | 8 | MED | Frigg | ||
14 | E. Jakobsen | 8 | DEL | Vidar | ||
15 | K. Zachariassen | 7 | MED | Nest-Sotra | ||
16 | I. Ouhaddou | 7 | DEL | Lorenskog IF | ||
17 | B. Langeland | 7 | MED | Fyllingsdalen | ||
18 | Larsen | 7 | MED | Egersund | ||
19 | D. Berntsen | 7 | MED | Vidar | ||
20 | S. Saethre | 7 | DEF | Lysekloster |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Walberg | 1 | DEF | Nest-Sotra | ||
2 | Larsen | 1 | MED | Egersund | ||
3 | M. Alkanany | 1 | MED | Vålerenga II | ||
4 | L. Sondre | 1 | MED | Fana | ||
5 | H. Vindenes | 1 | DEF | Sola Fotball | ||
6 | E. Hove | 1 | MED | Florø | ||
7 | C. Husa | 1 | DEF | Florø | ||
8 | C. Mork | 1 | DEL | Frigg | ||
9 | F. Rimestad | 1 | DEF | Fana | ||
10 | Y. Mahnin | 1 | MED | Lorenskog IF |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | F. Heggland | 2 | DEF | Fana | ||
2 | M. Walberg | 1 | DEF | Nest-Sotra | ||
3 | I. Ouhaddou | 1 | DEL | Lorenskog IF | ||
4 | Larsen | 1 | MED | Egersund | ||
5 | D. Berntsen | 1 | MED | Vidar | ||
6 | K. Brazy | 1 | MED | Fyllingsdalen | ||
7 | T. Maldal | 1 | DEL | Sola Fotball | ||
8 | G. Harviken | 1 | DEF | Lorenskog IF | ||
9 | T. Spurkeland | 1 | MED | Förde | ||
10 | M. Solberg | 1 | DEF | Lorenskog IF | ||
11 | M. Alkanany | 1 | MED | Vålerenga II | ||
12 | L. Sondre | 1 | MED | Fana | ||
13 | H. Vindenes | 1 | DEF | Sola Fotball | ||
14 | N. Madsen | 1 | DEF | Egersund | ||
15 | E. Hove | 1 | MED | Florø | ||
16 | C. Husa | 1 | DEF | Florø | ||
17 | C. Mork | 1 | DEL | Frigg | ||
18 | A. Njoes | 1 | DEF | Stord | ||
19 | C. Bjerke | 1 | POR | Förde | ||
20 | F. Rimestad | 1 | DEF | Fana |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | E. Kupen | 24 | DEL | Florø | ||
2 | K. Nissen | 18 | DEL | Nest-Sotra | ||
3 | J. Furdal | 15 | MED | Nest-Sotra | ||
4 | E. Hove | 15 | MED | Florø | ||
5 | E. Kampenes | 13 | DEL | Fyllingsdalen | ||
6 | E. Kampenes | 13 | DEL | Vidar | ||
7 | A. Cirak | 11 | DEL | Nest-Sotra | ||
8 | M. Hillestad | 10 | Stord | |||
9 | L. Sondre | 9 | MED | Fana | ||
10 | A. Andersen | 9 | MED | Vard | ||
11 | O. Larsen | 9 | MED | Vålerenga II | ||
12 | S. Loulanti | 9 | MED | Lorenskog IF | ||
13 | Larsen | 8 | MED | Egersund | ||
14 | I. Ouhaddou | 8 | DEL | Lorenskog IF | ||
15 | E. Jakobsen | 8 | DEL | Vidar | ||
16 | B. Sumareh | 8 | MED | Vard | ||
17 | D. Eie | 8 | MED | Frigg | ||
18 | K. Zachariassen | 7 | MED | Nest-Sotra | ||
19 | Rashad M. | 7 | MED | Florø | ||
20 | S. Saethre | 7 | DEF | Lysekloster |