Tercera Noruega 2014
La temporada finalizó el Sábado, 25 Octubre 2014.
|
24 Jun 14 Finalizado |
Stabæk II | 2-0 | Brann II | más información ... |
|
13 Jul 14 16:00 Finalizado |
Fyllingsdalen | 1-2 | Vidar | más información Jugadas destacadas 1 |
24' A. El-Amrani | 1-0 | ||||
1-1 | 45' V. Myhre | ||||
|
13 Jul 14 16:00 Finalizado |
Stord | 3-1 | Egersund | más información Jugadas destacadas 1 |
6' M. Hillestad | 1-0 | ||||
1-1 | 7' L. Salvesen | ||||
49' J. Iversen | 2-1 | ||||
|
13 Jul 14 16:00 Finalizado |
Förde | 2-2 | Fana | más información Jugadas destacadas 1 |
16' Eirik Lund Holm | 1-0 | ||||
20' Eirik Lund Holm | 2-0 | ||||
2-1 | 29' E. Birkeland | ||||
2-2 | 36' L. C. Kjemhus | ||||
|
13 Jul 14 16:00 Finalizado |
Åsane | 1-0 | Grorud IL | más información Jugadas destacadas 1 |
66' S. Nygard | 1-0 | ||||
|
13 Jul 14 16:00 Finalizado |
Florø | 2-2 | Lyn 1896 FK | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 12' D. Sereba | ||||
0-2 | 22' A. Sistek | ||||
66' A. Oddne | 1-2 | ||||
90' S. Hamre | 2-2 | ||||
|
13 Jul 14 16:00 Finalizado |
Ålgård | 0-4 | Vard | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 27' R. Miljeteig | ||||
0-2 | 41' B. Sumareh | ||||
0-3 | 87' R. Miljeteig | ||||
0-4 | 90' Thore Pedersen |
Champions League: Florø | |
Descenso: Grorud IL, Stabæk II, Ålgård |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | N. Lerpold | 21 | DEL | Åsane | ||
2 | J. Hestetun | 16 | Fana | |||
3 | M. Hillestad | 15 | Stord | |||
4 | A. Sistek | 15 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
5 | J. Tekle | 14 | DEL | Grorud IL | ||
6 | R. Hove | 13 | Florø | |||
7 | H. S. Olsen | 12 | Florø | |||
8 | R. Isaksen | 12 | Lyn 1896 FK | |||
9 | T. Kallevag | 11 | MED | Vard | ||
10 | T. Helland | 11 | DEL | Åsane | ||
11 | S. Grov | 11 | Stord | |||
12 | R. Miljeteig | 11 | MED | Vard | ||
13 | D. Nielsen | 11 | DEF | Egersund | ||
14 | T. Gaustad | 10 | MED | Åsane | ||
15 | E. Rasmussen | 10 | Egersund | |||
16 | F. Ahmed | 10 | MED | Grorud IL | ||
17 | D. Berntsen | 10 | MED | Vidar | ||
18 | A. El-Amrani | 9 | DEF | Fyllingsdalen | ||
19 | M. K. Perttamo | 9 | DEL | Egersund | ||
20 | G. Hoyland | 8 | Ålgård |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Kallevag | 1 | MED | Vard | ||
2 | M. Stueland | 1 | MED | Åsane | ||
3 | S. Hagos | 1 | MED | Fyllingsdalen | ||
4 | R. Mo | 1 | Brann II | |||
5 | Lars Kallevik | 1 | DEL | Fyllingsdalen | ||
6 | V. Kocani | 1 | MED | Fana | ||
7 | S. Lie | 1 | Fana | |||
8 | J. Dankertsen | 1 | DEF | Fana | ||
9 | N. Djupesland | 1 | Lyn 1896 FK | |||
10 | A. Stoncinger | 1 | Förde | |||
11 | J. Vennberg | 1 | Förde | |||
12 | T. Froholm | 1 | Förde | |||
13 | R. Baldvinsson | 1 | Ålgård | |||
14 | A. Akinyemi | 1 | DEF | Grorud IL | ||
15 | H. Holter | 1 | MED | Stabæk II | ||
16 | J. Wiik | 1 | MED | Åsane | ||
17 | M. Olsen | 1 | Förde | |||
18 | S. Sortevik | 1 | MED | Stabæk II |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Kallevag | 2 | MED | Vard | ||
2 | M. Stueland | 2 | MED | Åsane | ||
3 | R. Baldvinsson | 2 | Ålgård | |||
4 | M. Olsen | 2 | Förde | |||
5 | S. Hagos | 1 | MED | Fyllingsdalen | ||
6 | R. Mo | 1 | Brann II | |||
7 | P. Mankowitz | 1 | MED | Grorud IL | ||
8 | J. Dankertsen | 1 | DEF | Fana | ||
9 | N. Djupesland | 1 | Lyn 1896 FK | |||
10 | A. Akinyemi | 1 | DEF | Grorud IL | ||
11 | H. Holter | 1 | MED | Stabæk II | ||
12 | I. Dramé | 1 | DEL | Brann II | ||
13 | J. Wiik | 1 | MED | Åsane | ||
14 | P. Erland | 1 | Vidar | |||
15 | A. Knezevic | 1 | Förde | |||
16 | S. Sortevik | 1 | MED | Stabæk II |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | N. Lerpold | 21 | DEL | Åsane | ||
2 | M. Hillestad | 16 | Stord | |||
3 | J. Hestetun | 16 | Fana | |||
4 | R. Hove | 15 | Florø | |||
5 | A. Sistek | 15 | DEL | Lyn 1896 FK | ||
6 | J. Tekle | 14 | DEL | Grorud IL | ||
7 | T. Kallevag | 13 | MED | Vard | ||
8 | R. Isaksen | 13 | Lyn 1896 FK | |||
9 | R. Miljeteig | 12 | MED | Vard | ||
10 | H. S. Olsen | 12 | Florø | |||
11 | S. Grov | 11 | Stord | |||
12 | T. Helland | 11 | DEL | Åsane | ||
13 | A. El-Amrani | 10 | DEF | Fyllingsdalen | ||
14 | F. Ahmed | 10 | MED | Grorud IL | ||
15 | M. Stueland | 10 | MED | Åsane | ||
16 | D. Berntsen | 10 | MED | Vidar | ||
17 | B. Sanneh | 10 | DEF | Vard | ||
18 | T. Gaustad | 10 | MED | Åsane | ||
19 | E. Rasmussen | 10 | Egersund | |||
20 | P. Erland | 10 | Vidar |