Tercera División 2020
La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2020.
6-0 25/08/2019 - 11:30
Deportivo - CD Binéfar
|
25 Ago 19 11:30 Finalizado |
Deportivo Aragón | 6-0 | CD Binéfar | más información Jugadas destacadas 4 | ||||||||
9' Iván Castillo | 1-0 | ||||||||||||
18' A. Belhadji | 2-0 | ||||||||||||
22' Marcos Baselga | 3-0 | ||||||||||||
30' Marcos Baselga | 4-0 | ||||||||||||
42' Marcos Baselga | 5-0 | ||||||||||||
53' Marcos Baselga | 6-0 | ||||||||||||
0-3 25/08/2019 - 11:30
AD San Juan - SD Tarazona
|
25 Ago 19 11:30 Finalizado |
AD San Juan | 0-3 | SD Tarazona | más información Jugadas destacadas 7 | ||||||||
0-1 | 44' Iñaki Santiago | ||||||||||||
0-2 | 70' Flórez | ||||||||||||
0-3 | 81' Escarda | ||||||||||||
2-1 25/08/2019 - 12:00
CD Cuarte - SD Borja
|
25 Ago 19 12:00 Finalizado |
CD Cuarte | 2-1 | SD Borja | más información Jugadas destacadas 9 | ||||||||
8' F. Valdés | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 72' Tabala | ||||||||||||
76' F. Valdés | 2-1 | ||||||||||||
2-1 25/08/2019 - 12:30
Valdefierro - Sariñena
|
25 Ago 19 12:30 Finalizado |
Valdefierro | 2-1 | Sariñena | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 15' Revi | ||||||||||||
67' Carlos | 1-1 | ||||||||||||
80' Carlos | 2-1 | ||||||||||||
1-2 25/08/2019 - 18:00
Villanueva - Utebo
|
25 Ago 19 18:00 Finalizado |
Villanueva CF | 1-2 | Utebo | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
9' Pascu | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 55' Ramón Murillo | ||||||||||||
1-2 | 60' Ramón Murillo | ||||||||||||
0-1 25/08/2019 - 18:00
Calamocha - Brea
|
25 Ago 19 18:00 Finalizado |
Calamocha | 0-1 | Brea | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 81' Jorge Pérez | ||||||||||||
|
25 Ago 19 18:00 Finalizado |
Almudévar | 1-0 | Robres | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
74' D. Paules | 1-0 | ||||||||||||
|
25 Ago 19 18:30 Finalizado |
Fraga | 5-2 | Barbastro | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
0-1 | 5' Perso | ||||||||||||
15' César | 1-1 | ||||||||||||
1-2 | 43' Á. Barrero | ||||||||||||
72' Guille Alonso | |||||||||||||
74' César | 2-2 | ||||||||||||
81' César | 3-2 | ||||||||||||
84' César | 4-2 | ||||||||||||
89' César | 5-2 | ||||||||||||
0-0 25/08/2019 - 18:30
Tamarite - Belchite
|
25 Ago 19 18:30 Finalizado |
CDJ Tamarite | 0-0 | CD Belchite 97 | más información ... | ||||||||
3-0 25/08/2019 - 18:30
Illueca - Atlético
|
25 Ago 19 18:30 Finalizado |
Illueca | 3-0 | Atlético Monzón | más información Jugadas destacadas 5 | ||||||||
16' Morales | 1-0 | ||||||||||||
40' Morales | 2-0 | ||||||||||||
50' Morales | 3-0 |
Playoff Ascenso : Deportivo, Fraga, Illueca, SD Tarazona |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | César | 19 | DEL | Fraga | ||
2 | Marcos Baselga | 18 | DEL | Deportivo Aragón | ||
3 | Adil | 16 | DEL | CD Teruel | ||
4 | Morales | 15 | DEL | Illueca | ||
5 | Sergio Sánchez | 14 | DEL | SD Tarazona | ||
6 | F. Rotellar | 10 | DEL | AD San Juan | ||
7 | Rodrigo Tapia | 10 | DEL | Robres | ||
8 | Á. Barrero | 10 | DEL | Barbastro | ||
9 | Álvaro Cano | 9 | DEL | AD San Juan | ||
10 | Juanma | 9 | DEL | SD Tarazona | ||
11 | Rafinha | 9 | DEL | Utebo | ||
12 | Vicente | 9 | MED | Villanueva CF | ||
13 | Miki | 8 | DEL | Brea | ||
14 | Salcedo | 8 | DEL | Almudévar | ||
15 | Fran Pérez | 8 | DEL | CD Teruel | ||
16 | Ivan Cabellud | 8 | DEL | Sariñena | ||
17 | Chicho | 7 | DEL | CD Binéfar | ||
18 | De La Mata | 7 | DEF | SD Tarazona | ||
19 | Kun | 7 | DEL | Illueca | ||
20 | Borja Domingo | 7 | DEL | CD Teruel |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Ion | 14 | DEF | Valdefierro | ||
2 | Guille Alonso | 14 | MED | Barbastro | ||
3 | Alex | 13 | MED | Almudévar | ||
4 | I. Balde | 13 | MED | Sariñena | ||
5 | Álex Navarro | 12 | DEF | AD San Juan | ||
6 | Miguel Múzquiz | 12 | DEF | CD Cuarte | ||
7 | Carlos Gómez | 12 | DEF | CDJ Tamarite | ||
8 | A. Alvira | 12 | DEF | Utebo | ||
9 | A. Laghrissi | 12 | DEF | CD Binéfar | ||
10 | Franki | 12 | DEF | CD Binéfar | ||
11 | Daniel Castilla | 11 | DEF | Fraga | ||
12 | Simpara | 11 | MED | Sariñena | ||
13 | David Sales | 11 | DEL | CDJ Tamarite | ||
14 | Leo Márquez | 11 | DEF | CD Binéfar | ||
15 | Catalá | 10 | DEF | AD San Juan | ||
16 | Álvaro Cano | 10 | DEL | AD San Juan | ||
17 | Valero | 10 | MED | AD San Juan | ||
18 | Mele | 10 | DEF | Calamocha | ||
19 | Marcos | 10 | MED | SD Borja | ||
20 | Víctor Merino | 10 | DEF | Robres |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Iván Garrido | 3 | DEF | Sariñena | ||
2 | Álex Navarro | 2 | DEF | AD San Juan | ||
3 | Utrilla | 2 | DEF | Calamocha | ||
4 | Guille Alonso | 2 | MED | Barbastro | ||
5 | Franki | 2 | DEF | CD Binéfar | ||
6 | Larios | 1 | MED | Sariñena | ||
7 | J. Gotor | 1 | DEF | AD San Juan | ||
8 | Pablo Roncal | 1 | DEF | SD Borja | ||
9 | Bizen | 1 | POR | Calamocha | ||
10 | Juan Motero | 1 | DEF | SD Borja | ||
11 | Alcaine | 1 | DEL | Villanueva CF | ||
12 | Carlos | 1 | MED | CDJ Tamarite | ||
13 | Mike | 1 | DEF | CD Belchite 97 | ||
14 | Borja Romero | 1 | MED | CD Teruel | ||
15 | Alex | 1 | MED | Almudévar | ||
16 | Xexi | 1 | DEF | CDJ Tamarite | ||
17 | Moria | 1 | DEL | Calamocha | ||
18 | Adrián García | 1 | DEL | Villanueva CF | ||
19 | Juan González | 1 | MED | Brea | ||
20 | Ramón García Farré | 1 | DEF | Atlético Monzón |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Mercadal | 1 | MED | SD Borja | ||
2 | A. Ruiz | 1 | DEL | Villanueva CF | ||
3 | Espinosa | 1 | MED | CD Belchite 97 |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | F. Rotellar | 37 | DEL | AD San Juan | ||
2 | Á. Barrero | 35 | DEL | Barbastro | ||
3 | Adil | 33 | DEL | CD Teruel | ||
4 | Adil | 33 | DEL | Sariñena | ||
5 | Forcén | 33 | DEL | Deportivo Aragón | ||
6 | Sergio Sánchez | 32 | DEL | SD Tarazona | ||
7 | Kun | 32 | DEL | Illueca | ||
8 | Zume | 32 | DEL | Calamocha | ||
9 | Morales | 31 | DEL | Illueca | ||
10 | Fran Mesa | 31 | DEL | Atlético Monzón | ||
11 | Fran Pérez | 30 | DEL | CD Teruel | ||
12 | Vicente | 30 | MED | Villanueva CF | ||
13 | Petro | 30 | DEL | Atlético Monzón | ||
14 | A. Belhadji | 29 | DEL | Deportivo Aragón | ||
15 | David Muñoz | 29 | DEL | Sariñena | ||
16 | Ivan Cabellud | 28 | DEL | Sariñena | ||
17 | Luis Costa | 28 | MED | SD Tarazona | ||
18 | Luis Costa | 28 | MED | Atlético Monzón | ||
19 | Rafinha | 28 | DEL | Utebo | ||
20 | Radu | 28 | MED | Fraga |