Primera Nacional 2023
La temporada finalizó el Domingo, 15 Octubre 2023.
29/04/2023 - 02:00
Gimnasia - Atlético
|
29 Abr 23 02:00 Finalizado |
Gimnasia Jujuy | 2-0 | Atlético Mitre SdE | más información Jugadas destacadas 50 | ||||||||||||||||
1' L. Chiozza | 1-0 | ||||||||||||||||||||
81' J. Tevez | 2-0 | ||||||||||||||||||||
29/04/2023 - 20:00
Brown - Indep.
|
29 Abr 23 20:00 Finalizado |
Brown Adrogue | 0-0 | Indep. Rivadavia | más información Jugadas destacadas 4 | ||||||||||||||||
86' A. Aguado | |||||||||||||||||||||
29/04/2023 - 20:30
Deportivo - Aldosivi
|
29 Abr 23 20:30 Finalizado |
Deportivo Madryn | 2-1 | Aldosivi | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||||||||||
11' L. González | 1-0 | ||||||||||||||||||||
1-1 | 36' I. Escobar | ||||||||||||||||||||
57' L. González | 2-1 | ||||||||||||||||||||
29/04/2023 - 21:35
Estudiantes - Dep. Maipú
|
29 Abr 23 21:35 Finalizado |
CA Estudiantes | 0-0 | Dep. Maipú | más información 2 | ||||||||||||||||
29/04/2023 - 23:35
Quilmes - Chaco Ever
|
29 Abr 23 23:35 Finalizado |
Quilmes | 1-0 | Chaco For Ever | más información Jugadas destacadas 39 | ||||||||||||||||
18' F. Anselmo | 1-0 | ||||||||||||||||||||
30/04/2023 - 20:00
Dep. Riestra - Tristán
|
30 Abr 23 20:00 Finalizado |
Dep. Riestra | 2-0 | Tristán Suárez | más información Jugadas destacadas 4 | ||||||||||||||||
9' L. Romero | 1-0 | ||||||||||||||||||||
93' M. Batallini | 2-0 | ||||||||||||||||||||
30/04/2023 - 21:00
Racing - Atlanta
|
30 Abr 23 21:00 Finalizado |
Racing Córdoba | 1-1 | Atlanta | más información Jugadas destacadas 13 | ||||||||||||||||
0-1 | 74' N. Mazzola | ||||||||||||||||||||
85' J. Mendez | 1-1 | ||||||||||||||||||||
94' F. Bisanz | |||||||||||||||||||||
01/05/2023 - 01:00
Atletico - Villa
|
01 May 23 01:00 Finalizado |
Atletico Rafaela | 1-0 | Villa Dálmine | más información Jugadas destacadas 42 | ||||||||||||||||
61' A. Pereyra | |||||||||||||||||||||
88' C. Llama | 1-0 | ||||||||||||||||||||
01/05/2023 - 01:15
Ferro Carril - Chacarita
|
01 May 23 01:15 Finalizado |
Ferro Carril Oeste | 0-0 | Chacarita Juniors | más información 16 |
Clasificación
Playoff Ascenso : Chacarita | |
Playoffs : Dep. Maipú, Atletico Rafaela, Quilmes, Indep. Rivadavia, Atlanta, Racing Córdoba, Gimnasia Jujuy | |
Playoff Descenso : Aldosivi | |
Descenso : Chaco For Ever |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Alex Arce | 26 | DEL | Indep. Rivadavia | ||
2 | C. Bieler | 13 | DEL | Atletico Rafaela | ||
3 | F. Coronel | 13 | MED | Racing Córdoba | ||
4 | L. González | 13 | DEL | Deportivo Madryn | ||
5 | L. Giménez | 13 | DEL | Chacarita Juniors | ||
6 | L. Romero | 12 | DEL | Dep. Riestra | ||
7 | M. Celíz | 11 | DEL | Dep. Riestra | ||
8 | J. Herrera | 11 | DEL | Ferro Carril Oeste | ||
9 | D. Romero | 11 | DEL | Atlético Mitre SdE | ||
10 | F. Anselmo | 11 | DEL | Quilmes | ||
11 | R. Blanco | 10 | MED | Chacarita Juniors | ||
12 | J. Galeano | 9 | MED | Atlanta | ||
13 | Tobías Cervera | 9 | DEL | Aldosivi | ||
14 | S. Rosales | 8 | DEL | Atlético Mitre SdE | ||
15 | G. Bergessio | 7 | DEL | Tristán Suárez | ||
16 | F. Brandán | 7 | DEL | Gimnasia Jujuy | ||
17 | P. Vidal | 7 | DEL | Brown Adrogue | ||
18 | C. Riaño | 7 | DEL | Aldosivi | ||
19 | F. Molina | 7 | DEF | Villa Dálmine | ||
20 | L. Herrera | 7 | DEL | Dep. Maipú |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Jerez Silva | 16 | MED | Brown Adrogue | ||
2 | A. Zanini | 15 | DEF | Chacarita Juniors | ||
3 | E. Iñiguez | 13 | DEF | Aldosivi | ||
4 | R. Vélez | 12 | MED | Tristán Suárez | ||
5 | Á. Cazula | 11 | DEF | Gimnasia Jujuy | ||
6 | Á. Cuello | 11 | MED | Chacarita Juniors | ||
7 | L. Giménez | 11 | DEL | Chacarita Juniors | ||
8 | M. Celíz | 10 | DEL | Dep. Riestra | ||
9 | H. Da Campo | 10 | DEF | Brown Adrogue | ||
10 | F. Antonini | 10 | MED | Dep. Riestra | ||
11 | F. Perinciolo | 10 | MED | Brown Adrogue | ||
12 | F. Quiroz | 10 | DEF | Chacarita Juniors | ||
13 | C. Erbes | 9 | MED | Ferro Carril Oeste | ||
14 | G. Díaz | 9 | DEF | Quilmes | ||
15 | R. Sayavedra | 9 | DEL | Brown Adrogue | ||
16 | L. Perdomo | 9 | MED | Chacarita Juniors | ||
17 | J. Elordi | 9 | DEF | Indep. Rivadavia | ||
18 | Germán Díaz | 9 | MED | Atlético Mitre SdE | ||
19 | N. Arena | 9 | DEF | Ferro Carril Oeste | ||
20 | A. Bustos | 9 | MED | Racing Córdoba |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Á. Cazula | 2 | DEF | Gimnasia Jujuy | ||
2 | S. Rosales | 2 | DEL | Atlético Mitre SdE | ||
3 | A. Zanini | 2 | DEF | Chacarita Juniors | ||
4 | E. Iñiguez | 2 | DEF | Aldosivi | ||
5 | F. Quiroz | 2 | DEF | Chacarita Juniors | ||
6 | A. Pereyra | 2 | DEF | Villa Dálmine | ||
7 | Álex Luna | 2 | MED | Atletico Rafaela | ||
8 | M. Rodríguez | 2 | DEF | Ferro Carril Oeste | ||
9 | E. Bruno | 1 | MED | Chaco For Ever | ||
10 | E. Faccioli | 1 | DEF | Chaco For Ever | ||
11 | G. Fernandez | 1 | DEL | Dep. Riestra | ||
12 | M. Mansilla | 1 | DEF | Deportivo Madryn | ||
13 | S. Mayorga | 1 | MED | CA Estudiantes | ||
14 | F. Gómez | 1 | DEF | Villa Dálmine | ||
15 | J. Chiarini | 1 | POR | Gimnasia Jujuy | ||
16 | J. Galeano | 1 | MED | Atlanta | ||
17 | M. Vega | 1 | POR | CA Estudiantes | ||
18 | R. Perez | 1 | DEF | Villa Dálmine | ||
19 | A. Aguirre | 1 | DEF | Atlanta | ||
20 | G. Díaz | 1 | DEF | Quilmes |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Rubens Sambueza | 9 | DEL | Dep. Maipú | ||
2 | J. Bonetto | 9 | DEL | Quilmes | ||
3 | E. Ham | 6 | MED | Indep. Rivadavia | ||
4 | R. Blanco | 6 | MED | Chacarita Juniors | ||
5 | L. Herrera | 6 | DEL | Dep. Maipú | ||
6 | S. González | 6 | DEL | Dep. Maipú | ||
7 | Germán Díaz | 5 | MED | Atlético Mitre SdE | ||
8 | M. Campos | 5 | MED | Ferro Carril Oeste | ||
9 | F. Pereyra | 4 | MED | Aldosivi | ||
10 | J. Galeano | 4 | MED | Atlanta | ||
11 | J. Herrera | 4 | DEL | Ferro Carril Oeste | ||
12 | E. Endrizzi | 4 | DEF | Gimnasia Jujuy | ||
13 | Á. Cazula | 4 | DEF | Gimnasia Jujuy | ||
14 | F. Quiroz | 4 | DEF | Chacarita Juniors | ||
15 | G. Pugliese | 4 | DEL | Chacarita Juniors | ||
16 | M. Reali | 4 | DEL | Indep. Rivadavia | ||
17 | J. Dátolo | 3 | MED | Tristán Suárez | ||
18 | E. Giménez | 3 | MED | Racing Córdoba | ||
19 | C. Mosca | 3 | MED | Ferro Carril Oeste | ||
20 | P. Vidal | 3 | DEL | Brown Adrogue |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Germán Díaz | 46 | MED | Atlético Mitre SdE | ||
2 | Álex Luna | 44 | MED | Atletico Rafaela | ||
3 | L. Giménez | 43 | DEL | Chacarita Juniors | ||
4 | P. Palacio | 43 | MED | Ferro Carril Oeste | ||
5 | R. Blanco | 42 | MED | Chacarita Juniors | ||
6 | P. Vidal | 42 | DEL | Brown Adrogue | ||
7 | N. Laméndola | 42 | DEL | Atletico Rafaela | ||
8 | H. Da Campo | 41 | DEF | Brown Adrogue | ||
9 | J. Bonetto | 41 | DEL | Quilmes | ||
10 | L. Romero | 41 | DEL | Dep. Riestra | ||
11 | A. Lavezzi | 41 | DEL | Brown Adrogue | ||
12 | F. Perinciolo | 40 | MED | Brown Adrogue | ||
13 | G. Pugliese | 40 | DEL | Chacarita Juniors | ||
14 | M. Rodríguez | 39 | MED | Chacarita Juniors | ||
15 | I. Colman | 39 | MED | Quilmes | ||
16 | F. Brandán | 39 | DEL | Gimnasia Jujuy | ||
17 | L. Herrera | 39 | DEL | Dep. Maipú | ||
18 | D. Romero | 39 | DEL | Atlético Mitre SdE | ||
19 | G. Klusener | 38 | DEL | Dep. Maipú | ||
20 | M. Sanabria | 38 | DEL | Quilmes |