Copa Simón Bolívar 2015
La temporada finalizó el Domingo, 27 Marzo 2016.
|
13 Feb 16 21:00 Finalizado |
Universitario Tarija | 3-2 | EM Huanuni | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 3' N. Sossa | ||||
8' A. Núñez | 1-1 | ||||
15' F. Yañez | 2-1 | ||||
26' J. Tito | 3-1 | ||||
3-2 | 72' J. Pereyra | ||||
|
14 Feb 16 21:00 Finalizado |
Aurora | 1-0 | García Ágreda | más información Jugadas destacadas 1 |
8' C. Flores | 1-0 | ||||
|
14 Feb 16 21:00 Finalizado |
Quebracho Villa Montes | 0-1 | Royal Pari | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 18' J. Isita | ||||
|
14 Feb 16 21:00 Finalizado |
Universitario Beni | 0-4 | Guabirá Santa Cruz | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 8' L. Melgar | ||||
0-2 | 43' V. Castellón | ||||
0-3 | 78' M. Rios | ||||
0-4 | 81' L. Melgar |
Clasificación
Siguiente Ronda : Universitario, Royal Pari, Guabirá Santa C., Aurora |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | L. Melgar | 6 | DEL | Guabirá Santa Cruz | ||
2 | F. Bejarano | 4 | DEL | Universitario Beni | ||
3 | V. Castellón | 3 | DEL | Guabirá Santa Cruz | ||
4 | F. Yañez | 3 | DEL | Universitario Tarija | ||
5 | D. Cabrera | 2 | DEL | Royal Pari | ||
6 | J. Maraude | 2 | DEL | García Ágreda | ||
7 | N. Sossa | 2 | DEL | EM Huanuni | ||
8 | A. Núñez | 2 | MED | Universitario Tarija | ||
9 | K. Ríos | 2 | MED | Guabirá Santa Cruz | ||
10 | A. Carrasco | 1 | DEL | Aurora | ||
11 | R. Lopez | 1 | MED | Universitario Tarija | ||
12 | M. Vicedo | 1 | DEL | García Ágreda | ||
13 | M. Rios | 1 | MED | Guabirá Santa Cruz | ||
14 | J. Tito | 1 | MED | Universitario Tarija | ||
15 | O. Vaca | 1 | DEF | Aurora | ||
16 | C. Flores | 1 | DEF | Aurora | ||
17 | J. Isita | 1 | DEL | Royal Pari | ||
18 | J. Pereyra | 1 | MED | EM Huanuni | ||
19 | J. Bruno | 1 | DEF | Universitario Beni | ||
20 | Y. Taborga | 1 | DEL | Universitario Beni |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | L. Melgar | 6 | DEL | Guabirá Santa Cruz | ||
2 | F. Bejarano | 4 | DEL | Universitario Beni | ||
3 | V. Castellón | 3 | DEL | Guabirá Santa Cruz | ||
4 | F. Yañez | 3 | DEL | Universitario Tarija | ||
5 | N. Sossa | 2 | DEL | EM Huanuni | ||
6 | K. Ríos | 2 | MED | Guabirá Santa Cruz | ||
7 | J. Maraude | 2 | DEL | García Ágreda | ||
8 | D. Cabrera | 2 | DEL | Royal Pari | ||
9 | A. Núñez | 2 | MED | Universitario Tarija | ||
10 | P. Siles | 1 | DEF | Guabirá Santa Cruz | ||
11 | A. Carrasco | 1 | DEL | Aurora | ||
12 | O. Vaca | 1 | DEF | Aurora | ||
13 | M. Rios | 1 | MED | Guabirá Santa Cruz | ||
14 | R. Oni | 1 | MED | Universitario Beni | ||
15 | J. Bruno | 1 | DEF | Universitario Beni | ||
16 | C. Ribera | 1 | MED | Guabirá Santa Cruz | ||
17 | J. De Souza | 1 | DEF | EM Huanuni | ||
18 | G. Pomarayme | 1 | DEL | EM Huanuni | ||
19 | C. Flores | 1 | DEF | Aurora | ||
20 | R. Díaz | 1 | MED | EM Huanuni |