Liga Macedonia del Norte 2014
La temporada finalizó el Domingo, 18 Mayo 2014.
|
21 Sep 13 15:30 Finalizado |
Rabotnički | 5-3 | Turnovo | más información Jugadas destacadas ... |
21' B. Manevski | 1-0 | ||||
25' K. Velkoski | 2-0 | ||||
2-1 | 33' D. Blazevski | ||||
41' K. Velkoski | 3-1 | ||||
3-2 | 51' M. Ejupi | ||||
55' T. Petrov | |||||
66' M. Tashev | |||||
4-3 | 78' M. Ejupi | ||||
83' K. Markoski | 5-3 | ||||
|
22 Sep 13 15:30 Finalizado |
Napredok Kičevo | 2-2 | Pelister | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 51' T. Kitanovski | ||||
79' D. Cvetanoski | 1-1 | ||||
1-2 | 83' Lyubomir Lyubenov | ||||
90' V. Mojsovski | 2-2 | ||||
|
22 Sep 13 15:30 Finalizado |
Gostivar | 0-1 | Makedonija GP | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 83' F. Gjurgjević | ||||
|
22 Sep 13 15:30 Finalizado |
Bregalnica Štip | 0-0 | Renova | más información ... |
|
22 Sep 13 15:30 Finalizado |
KF Shkëndija | 3-1 | Vardar Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
5' J. Selmani | 1-0 | ||||
9' N. Nedzipi | 2-0 | ||||
57' A. Nuhiji | 3-0 | ||||
73' A. Cuculi | |||||
3-1 | 89' E. Ademovic | ||||
|
22 Sep 13 15:30 Finalizado |
Metalurg Skopje | 2-1 | Gorno Lisiče | más información Jugadas destacadas ... |
7' M. Radeski | 1-0 | ||||
1-1 | 55' A. Stojanovski | ||||
68' Risto Mitrevski | 2-1 |
Previa de Champions (2ª Ronda) : Bregalnica Štip | |
Previa de Europa League : Metalurg Skopje, Rabotnički, Renova | |
Descenso : Makedonija GP, Gorno Lisiče, Napredok Kičevo, Gostivar |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Blazevski | 19 | DEL | Turnovo | ||
2 | B. Manevski | 17 | DEL | Rabotnički | ||
3 | M. Ejupi | 15 | DEL | Turnovo | ||
4 | K. Velkoski | 14 | MED | Rabotnički | ||
5 | Stenio Junior | 13 | DEL | KF Shkëndija | ||
6 | B. Vrucina | 10 | DEL | KF Shkëndija | ||
7 | D. Vodenicharov | 10 | DEL | Pelister | ||
8 | V. Mojsovski | 10 | DEL | Napredok Kičevo | ||
9 | I. Emini | 9 | DEL | Renova | ||
10 | F. Petrov | 9 | DEL | Vardar Skopje | ||
11 | A. Stojkov | 9 | DEL | Vardar Skopje | ||
12 | R. Naumov | 9 | DEL | Bregalnica Štip | ||
13 | M. Kurtisi | 9 | DEL | KF Shkëndija | ||
14 | E. Adem | 9 | DEF | Makedonija GP | ||
15 | G. Zdravkov | 8 | MED | Bregalnica Štip | ||
16 | M. Simonovski | 8 | DEL | Metalurg Skopje | ||
17 | B. Ilijoski | 8 | DEL | Rabotnički | ||
18 | A. Stojanovski | 8 | DEL | Gorno Lisiče | ||
19 | K. Markoski | 7 | DEL | Rabotnički | ||
20 | F. Gjurgjević | 7 | DEL | Makedonija GP |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Hristov | 2 | MED | Pelister | ||
2 | M. Useini | 2 | DEF | Rabotnički | ||
3 | D. Mitrev | 2 | DEF | Turnovo | ||
4 | Đorđe Krkeljić | 2 | DEL | Napredok Kičevo | ||
5 | J. Giménez | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
6 | S. Gjoreski | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
7 | B. Janchevski | 1 | DEL | Makedonija GP | ||
8 | Miroslav Jovanovski | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
9 | K. Balazhi | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
10 | Dino Najdoski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
11 | H. Dimoski | 1 | DEL | Gorno Lisiče | ||
12 | M. Shishkov | 1 | MED | Metalurg Skopje | ||
13 | B. Veljanovski | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
14 | M. Kostencoski | 1 | MED | Gorno Lisiče | ||
15 | H. Dragarski | 1 | DEF | Pelister | ||
16 | T. Kitanovski | 1 | DEF | Pelister | ||
17 | S. Berisha | 1 | DEF | Metalurg Skopje | ||
18 | A. Cuculi | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
19 | Risto Mitrevski | 1 | DEF | Metalurg Skopje | ||
20 | D. Trajcevski | 1 | MED | Rabotnički |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Mitrev | 3 | DEF | Turnovo | ||
2 | Visar Musliu | 3 | DEF | Renova | ||
3 | N. Hristov | 2 | MED | Pelister | ||
4 | B. Veljanovski | 2 | DEF | Napredok Kičevo | ||
5 | T. Kitanovski | 2 | DEF | Pelister | ||
6 | S. Berisha | 2 | DEF | Metalurg Skopje | ||
7 | M. Useini | 2 | DEF | Rabotnički | ||
8 | Đorđe Krkeljić | 2 | DEL | Napredok Kičevo | ||
9 | R. Mutafchiyski | 2 | DEF | Turnovo | ||
10 | J. Giménez | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
11 | S. Gjoreski | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
12 | D. Andonov | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
13 | B. Janchevski | 1 | DEL | Makedonija GP | ||
14 | Miroslav Jovanovski | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
15 | K. Balazhi | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
16 | M. Simonovski | 1 | DEL | Metalurg Skopje | ||
17 | D. Cvetanoski | 1 | DEL | Turnovo | ||
18 | Dino Najdoski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
19 | H. Dimoski | 1 | DEL | Gorno Lisiče | ||
20 | M. Tashev | 1 | DEF | Turnovo |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Kurtisi | 5 | DEL | KF Shkëndija | ||
2 | B. Manevski | 3 | DEL | Rabotnički | ||
3 | E. Ramadani | 3 | DEL | Renova | ||
4 | M. Simonovski | 2 | DEL | Metalurg Skopje | ||
5 | R. Naumov | 2 | DEL | Bregalnica Štip | ||
6 | M. Useini | 2 | DEF | KF Shkëndija | ||
7 | B. Todorovski | 2 | DEF | Rabotnički | ||
8 | V. Tufegdžić | 2 | DEL | Gorno Lisiče | ||
9 | F. Petrov | 2 | DEL | Vardar Skopje | ||
10 | D. Taleski | 2 | MED | Napredok Kičevo | ||
11 | Curlinov | 2 | DEL | Turnovo | ||
12 | D. Lazarevski | 2 | MED | Napredok Kičevo | ||
13 | Visar Musliu | 1 | DEF | Renova | ||
14 | B. Najdenov | 1 | MED | Turnovo | ||
15 | B. Ilijoski | 1 | DEL | Rabotnički | ||
16 | M. Neziri | 1 | DEF | Renova | ||
17 | Stenio Junior | 1 | DEL | KF Shkëndija | ||
18 | L. Bilali | 1 | DEL | Gostivar | ||
19 | B. Ljamchevski | 1 | MED | Metalurg Skopje | ||
20 | I. Mitrov | 1 | DEL | Bregalnica Štip |