Liga Macedonia del Norte 2011
La temporada finalizó el Sábado, 28 Mayo 2011.
|
02 Oct 10 15:00 Finalizado |
Napredok Kičevo | 3-1 | Pelister | más información Jugadas destacadas ... |
19' Blagoj Levkov | 1-0 | ||||
1-1 | 45' F. Milenkovski | ||||
73' Goran Naumovski | 2-1 | ||||
74' Blagoj Levkov | 3-1 | ||||
|
02 Oct 10 15:00 Finalizado |
Teteks | 3-2 | Vardar Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 5' F. Gjurgjević | ||||
73' S. Zaharievski | 1-1 | ||||
74' Genc Hyseni | |||||
75' M. Ristovski | 2-1 | ||||
85' M. Ristovski | 3-1 | ||||
3-2 | 87' F. Gjurgjević | ||||
|
02 Oct 10 15:00 Finalizado |
Bregalnica Štip | 1-0 | Turnovo | más información Jugadas destacadas ... |
80' Vlatko Novakov | 1-0 | ||||
|
02 Oct 10 15:00 Finalizado |
Rabotnički | 1-1 | Renova | más información Jugadas destacadas ... |
9' B. Manevski | 1-0 | ||||
1-1 | 45' I. Ali | ||||
|
02 Oct 10 15:00 Finalizado |
Metalurg Skopje | 1-2 | Sileks | más información Jugadas destacadas ... |
9' M. Petkovski | 1-0 | ||||
1-1 | 72' A. Nacev | ||||
1-2 | 77' G. Zarevski | ||||
|
03 Oct 10 15:00 Finalizado |
KF Shkëndija | 1-0 | FK Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
76' E. Sali | 1-0 |
Previa de Champions (2ª Ronda) : KF Shkëndija | |
Previa de Europa League : Renova, Turnovo, Metalurg Skopje | |
Playoff Descenso : Sileks, Bregalnica Štip | |
Descenso : Vardar Skopje |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | H. Kirovski | 11 | DEL | FK Skopje | ||
2 | B. Manevski | 10 | DEL | Rabotnički | ||
3 | A. Temelkov | 9 | MED | Sileks | ||
4 | Blagoj Levkov | 8 | DEL | Napredok Kičevo | ||
5 | Mile Krstev | 7 | MED | Metalurg Skopje | ||
6 | F. Hasani | 7 | MED | KF Shkëndija | ||
7 | B. Janchevski | 7 | DEL | Renova | ||
8 | I. Emini | 7 | DEL | KF Shkëndija | ||
9 | G. Zarevski | 7 | DEL | Sileks | ||
10 | E. Sali | 7 | DEL | KF Shkëndija | ||
11 | A. Nuhiu | 6 | DEL | KF Shkëndija | ||
12 | E. Mandak | 5 | MED | Bregalnica Štip | ||
13 | M. Andonov | 5 | DEL | KF Shkëndija | ||
14 | F. Gjurgjević | 5 | DEL | Vardar Skopje | ||
15 | I. Ali | 5 | DEL | Renova | ||
16 | L. Iliev | 4 | DEL | Pelister | ||
17 | I. Nastevski | 4 | MED | Vardar Skopje | ||
18 | Genc Hyseni | 4 | DEL | Teteks | ||
19 | Curlinov | 4 | DEL | Turnovo | ||
20 | S. Zaharievski | 4 | MED | Teteks |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Zlatko Ristov | 10 | DEF | Vardar Skopje | ||
2 | D. Cvetanoski | 8 | DEL | Napredok Kičevo | ||
3 | D. Simovski | 8 | DEF | Teteks | ||
4 | F. Gashi | 8 | MED | Renova | ||
5 | M. Šiškov | 8 | MED | Bregalnica Štip | ||
6 | D. Argirovski | 8 | MED | FK Skopje | ||
7 | D. Mitrev | 7 | DEF | Turnovo | ||
8 | Mile Krstev | 6 | MED | Metalurg Skopje | ||
9 | D. Andonov | 6 | MED | Bregalnica Štip | ||
10 | E. Mandak | 6 | MED | Bregalnica Štip | ||
11 | M. Ristovski | 6 | DEL | Teteks | ||
12 | I. Elmazovski | 6 | DEF | KF Shkëndija | ||
13 | G. Siljanovski | 6 | MED | Vardar Skopje | ||
14 | S. Berisha | 6 | DEF | KF Shkëndija | ||
15 | M. Useini | 6 | DEF | KF Shkëndija | ||
16 | D. Naumovski | 6 | DEF | Teteks | ||
17 | G. Mojsov | 6 | MED | Rabotnički | ||
18 | F. Statovci | 6 | MED | Renova | ||
19 | I. Kralevski | 6 | DEF | Metalurg Skopje | ||
20 | V. Nikitović | 6 | DEF | KF Shkëndija |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Demiri | 1 | MED | Metalurg Skopje | ||
2 | E. Mandak | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
3 | M. Ejupi | 1 | DEL | Metalurg Skopje | ||
4 | V. Drobarov | 1 | DEF | FK Skopje | ||
5 | Genc Hyseni | 1 | DEL | Renova | ||
6 | O. Askov | 1 | DEF | Napredok Kičevo | ||
7 | N. Panovski | 1 | DEF | Pelister | ||
8 | Aleksandar Veljanovski | 1 | MED | Pelister | ||
9 | I. Talevski | 1 | MED | Pelister | ||
10 | Aleksandar Pandovski | 1 | DEL | Vardar Skopje | ||
11 | A. Gafuri | 1 | DEL | Renova | ||
12 | B. Stojanovski | 1 | MED | Sileks | ||
13 | A. Cuculi | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
14 | M. Useini | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
15 | Mitko Mavrov | 1 | MED | Turnovo | ||
16 | G. Simov | 1 | POR | Vardar Skopje | ||
17 | M. Vajs | 1 | DEF | Metalurg Skopje | ||
18 | M. Mickov | 1 | MED | KF Shkëndija | ||
19 | V. Brdarovski | 1 | DEF | Pelister | ||
20 | G. Todorovski | 1 | MED | Vardar Skopje |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | B. Manevski | 1 | DEL | Rabotnički | ||
2 | G. Dimovski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
3 | Wandeir | 1 | MED | Vardar Skopje |