Ascenso MX - Apertura 2019
La temporada finalizó el Domingo, 11 Noviembre 2018.
|
04 Ago 18 02:00 Finalizado |
UAEM Potros | 0-0 | Leones Negros | más información 18 | ||||||||
|
04 Ago 18 03:00 Finalizado |
Atl. San Luis | 1-0 | Venados FC | más información Jugadas destacadas 23 | ||||||||
70' N. Ibáñez | 1-0 | ||||||||||||
80' Í. Arellano | |||||||||||||
|
04 Ago 18 03:08 Finalizado |
Correcaminos UAT | 0-0 | Cafetaleros | más información 43 | ||||||||
|
04 Ago 18 05:30 Finalizado |
Cimarrones de Sonora | 2-1 | Alebrijes de Oaxaca | más información Jugadas destacadas 51 | ||||||||
48' Miguel Vallejo | 1-0 | ||||||||||||
78' S. Nápoles | |||||||||||||
1-1 | 83' L. Nequecaur | ||||||||||||
89' F. Ortiz | 2-1 | ||||||||||||
05/08/2018 - 00:01
Zacatepec - Atlante FC
|
05 Ago 18 00:00 Finalizado |
Zacatepec | 1-3 | Atlante FC | más información Jugadas destacadas 6 | ||||||||
0-1 | 28' D. Salazar | ||||||||||||
39' Luis Márquez | 1-1 | ||||||||||||
1-2 | 75' W. Rentería | ||||||||||||
1-3 | 89' L. Echeverría | ||||||||||||
|
05 Ago 18 02:00 Finalizado |
Celaya | 0-1 | Tampico Madero | más información Jugadas destacadas 6 | ||||||||
0-1 | 58' J. Orozco | ||||||||||||
|
05 Ago 18 04:00 Finalizado |
FC Juárez | 3-0 | Dorados | más información Jugadas destacadas 9 | ||||||||
14' M. Fernández | 1-0 | ||||||||||||
38' G. Hachen | 2-0 | ||||||||||||
76' Lucas Xavier | 3-0 |
Clasificación
Playoff Título : FC Juárez, Cimarrones, Atl. San Luis, Atlante FC, Mineros, UAEM Potros, Correcaminos, Alebrijes Oaxaca |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | R. Nurse | 8 | DEL | Mineros de Zacatecas | ||
2 | N. Ibáñez | 8 | DEL | Atl. San Luis | ||
3 | Miguel Vallejo | 7 | MED | Cimarrones de Sonora | ||
4 | V. Angulo | 7 | DEL | Dorados | ||
5 | L. Nequecaur | 7 | DEL | Alebrijes de Oaxaca | ||
6 | F. Fernández | 7 | DEL | Atlante FC | ||
7 | Guillermo Martinez | 7 | DEL | Mineros de Zacatecas | ||
8 | L. Echeverría | 7 | DEL | Atlante FC | ||
9 | G. Hachen | 6 | MED | FC Juárez | ||
10 | L. Carrijo | 6 | DEL | FC Juárez | ||
11 | J. Sánchez | 6 | DEL | Leones Negros | ||
12 | C. Bermúdez | 5 | MED | Cafetaleros | ||
13 | J. Orozco | 5 | DEL | Tampico Madero | ||
14 | I. Valadez | 5 | DEL | Leones Negros | ||
15 | Joaquin Hernández | 5 | DEL | Correcaminos UAT | ||
16 | V. Lojero | 5 | DEL | Venados FC | ||
17 | A. Reyna | 4 | DEL | Celaya | ||
18 | G. Ruiz | 4 | POR | Atlante FC | ||
19 | S. Almeida | 4 | DEL | Mineros de Zacatecas | ||
20 | Luis Márquez | 4 | MED | Zacatepec |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | F. Arce | 7 | MED | Dorados | ||
2 | N. Ibáñez | 6 | DEL | Atl. San Luis | ||
3 | D. Esqueda | 6 | MED | Tampico Madero | ||
4 | Joao Dos Santos | 6 | MED | Leones Negros | ||
5 | A. Berber | 5 | DEF | Venados FC | ||
6 | J. Lacerda | 5 | DEF | FC Juárez | ||
7 | M. López | 5 | DEF | Venados FC | ||
8 | L. Jerez Silva | 5 | MED | Dorados | ||
9 | Bronzatti | 5 | DEF | UAEM Potros | ||
10 | A. Garcete | 5 | DEF | Atlante FC | ||
11 | F. Rivera | 5 | MED | Mineros de Zacatecas | ||
12 | J. De Alba | 5 | DEF | Cimarrones de Sonora | ||
13 | W. Rentería | 5 | MED | Atlante FC | ||
14 | E. Esperon | 5 | MED | Atlante FC | ||
15 | E. Brambila | 4 | MED | FC Juárez | ||
16 | L. Padilla | 4 | DEF | Alebrijes de Oaxaca | ||
17 | G. Servio | 4 | POR | Dorados | ||
18 | M. Risso | 4 | DEF | Celaya | ||
19 | Cadete | 4 | DEF | Atl. San Luis | ||
20 | B. Molina | 4 | DEF | Venados FC |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Lojero | 2 | DEL | Venados FC | ||
2 | A. Garcete | 2 | DEF | Atlante FC | ||
3 | José Hernández | 2 | MED | Leones Negros | ||
4 | D. Menghi | 1 | DEF | Tampico Madero | ||
5 | J. Córdoba | 1 | DEL | Dorados | ||
6 | M. López | 1 | DEF | Venados FC | ||
7 | L. Telles | 1 | MED | Leones Negros | ||
8 | D. Castellanos | 1 | DEL | Tampico Madero | ||
9 | S. Nápoles | 1 | MED | Alebrijes de Oaxaca | ||
10 | L. Jerez Silva | 1 | MED | Dorados | ||
11 | S. Ibars | 1 | DEF | Cafetaleros | ||
12 | A. Nieves | 1 | DEF | UAEM Potros | ||
13 | A. Polo | 1 | MED | Venados FC | ||
14 | L. Navarro | 1 | MED | Venados FC | ||
15 | I. González | 1 | DEL | Atl. San Luis | ||
16 | F. Torres | 1 | DEF | Celaya | ||
17 | D. Barboza | 1 | DEF | Correcaminos UAT | ||
18 | Bronzatti | 1 | DEF | UAEM Potros | ||
19 | R. Ferreira | 1 | DEF | UAEM Potros | ||
20 | D. Diellos | 1 | DEL | Cafetaleros |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Guillermo Martinez | 19 | DEL | Mineros de Zacatecas | ||
2 | L. Echeverría | 19 | DEL | Atlante FC | ||
3 | L. Carrijo | 17 | DEL | FC Juárez | ||
4 | N. Ibáñez | 15 | DEL | Atl. San Luis | ||
5 | Joao Dos Santos | 15 | MED | Leones Negros | ||
6 | F. Fernández | 15 | DEL | Atlante FC | ||
7 | G. Hachen | 15 | MED | FC Juárez | ||
8 | S. Almeida | 15 | DEL | Mineros de Zacatecas | ||
9 | J. Mendez | 15 | DEL | Tampico Madero | ||
10 | J. Escoboza | 14 | DEF | Dorados | ||
11 | J. Sánchez | 14 | DEL | Leones Negros | ||
12 | J. Córdoba | 14 | DEL | Dorados | ||
13 | R. Nurse | 14 | DEL | Mineros de Zacatecas | ||
14 | L. Nequecaur | 13 | DEL | Alebrijes de Oaxaca | ||
15 | F. Ortiz | 13 | DEL | Cimarrones de Sonora | ||
16 | J. Amione | 13 | DEL | Alebrijes de Oaxaca | ||
17 | C. Villagra | 13 | DEL | Atl. San Luis | ||
18 | V. Guajardo | 13 | MED | Venados FC | ||
19 | V. Angulo | 12 | DEL | Dorados | ||
20 | Miguel Vallejo | 12 | MED | Cimarrones de Sonora |