|
09 Mar 24 12:00 Finalizado |
Kolkheti Khobi | 0-1 | Dinamo Tbilisi II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 87' N. Tskhovrebashvili | ||||
|
09 Mar 24 15:00 Finalizado |
Locomotive Tbilisi | 0-1 | WIT Georgia | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 6' Dutta Kardava | ||||
|
12 Mar 24 12:00 Finalizado |
Aragvi Dusheti | 2-1 | Sioni | más información Jugadas destacadas ... |
12' G. Ambrolaze | 1-0 | ||||
53' D. Kirkitadze | 2-0 | ||||
2-1 | 79' D. Sitchinava | ||||
|
12 Mar 24 12:00 Finalizado |
Gareji | 1-1 | Spaeri | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 67' N. Kentchadze | ||||
83' Nugzar Spanderashvili | 1-1 | ||||
|
12 Mar 24 12:00 Finalizado |
FC Rustavi | 4-1 | SFC Shturmi | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 9' T. Gabunia | ||||
36' L. Kemoklidze | 1-1 | ||||
39' M. Kometiani | 2-1 | ||||
78' M. Kometiani | 3-1 | ||||
85' Yuta Nakano | 4-1 |
Ascenso : WIT Georgia | |
Playoff Ascenso : Aragvi Dusheti, Dinamo Tbilisi | |
Playoff Descenso : Gareji, Locomotive | |
Descenso : Sioni, Kolkheti Khobi |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Kometiani | 7 | DEL | FC Rustavi | ||
2 | L. Papava | 6 | DEL | Gareji | ||
3 | A. Dzagania | 6 | DEL | WIT Georgia | ||
4 | D. Sitchinava | 5 | MED | Sioni | ||
5 | M. Gavashelishvili | 5 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
6 | T. Bregvadze | 5 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
7 | G. Gabedava | 4 | DEL | FC Rustavi | ||
8 | T. Kapanadze | 4 | MED | Gareji | ||
9 | G. Lukava | 4 | DEL | SFC Shturmi | ||
10 | G. Tsirdava | 4 | DEL | Sioni | ||
11 | K. Keburia | 4 | MED | Aragvi Dusheti | ||
12 | S. Gegiadze | 4 | DEL | Spaeri | ||
13 | Luka Chaganava | 3 | DEL | Sioni | ||
14 | N. Tsetskhladze | 3 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
15 | A. Peikrishvili | 3 | MED | Dinamo Tbilisi II | ||
16 | L. Bubuteishvili | 3 | MED | Dinamo Tbilisi II | ||
17 | S. Dvalishvili | 3 | DEL | WIT Georgia | ||
18 | G. Ambrolaze | 2 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
19 | I. Lekvtadze | 2 | DEL | Gareji | ||
20 | M. Sardalishvili | 2 | MED | Gareji |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Samkharadze | 5 | DEF | Spaeri | ||
2 | G. Adamadze | 4 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
3 | D. Maisashvili | 4 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
4 | G. Gabadze | 4 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
5 | I. Zaridze | 4 | MED | SFC Shturmi | ||
6 | T. Bekauri | 4 | DEF | SFC Shturmi | ||
7 | M. Basheleishvili | 4 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
8 | I. Gulisashvili | 4 | DEF | WIT Georgia | ||
9 | L. Ugrekhelidze | 4 | DEF | Gareji | ||
10 | N. Chagunava | 4 | DEF | Spaeri | ||
11 | Yuta Nakano | 4 | DEL | FC Rustavi | ||
12 | Z. Sikharulia | 3 | MED | SFC Shturmi | ||
13 | P. Poniava | 3 | MED | Gareji | ||
14 | L. Jghamaia | 3 | MED | Kolkheti Khobi | ||
15 | V. Kilasonia | 3 | DEF | FC Rustavi | ||
16 | G. Tsurtsumia | 3 | MED | Aragvi Dusheti | ||
17 | R. Chachua | 3 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
18 | G. Lukava | 3 | DEL | SFC Shturmi | ||
19 | Sandro Shetsiruli | 3 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
20 | A. Nemsadze | 3 | DEF | Aragvi Dusheti |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Maisashvili | 1 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
2 | T. Chotalishvili | 1 | MED | Spaeri | ||
3 | G. Kutateladze | 1 | POR | Aragvi Dusheti | ||
4 | I. Potskhveria | 1 | MED | Sioni | ||
5 | N. Kokosadze | 1 | DEL | Sioni | ||
6 | Tengo Gobeshia | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
7 | S. Haruna | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi II |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Yuta Nakano | 6 | DEL | FC Rustavi | ||
2 | G. Ambrolaze | 3 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
3 | Levan Barabadze | 3 | MED | Spaeri | ||
4 | P. Kiteishvili | 3 | MED | Aragvi Dusheti | ||
5 | Giorgi Robakidze | 3 | MED | WIT Georgia | ||
6 | I. Lekvtadze | 2 | DEL | Gareji | ||
7 | M. Sardalishvili | 2 | MED | Gareji | ||
8 | N. Abuladze | 2 | MED | SFC Shturmi | ||
9 | G. Tsetskhladze | 2 | DEL | Spaeri | ||
10 | M. Kometiani | 2 | DEL | FC Rustavi | ||
11 | Z. Sitchinava | 2 | MED | FC Rustavi | ||
12 | B. Gogoberishvili | 2 | MED | Gareji | ||
13 | S. Dvalishvili | 2 | DEL | WIT Georgia | ||
14 | S. Kharebashvili | 2 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
15 | K. Meliava | 1 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
16 | G. Gabedava | 1 | DEL | FC Rustavi | ||
17 | D. Sitchinava | 1 | MED | Sioni | ||
18 | T. Shonia | 1 | MED | Sioni | ||
19 | K. Kakashvili | 1 | MED | Gareji | ||
20 | G. Bukhaidze | 1 | DEL | Gareji |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Kometiani | 20 | DEL | FC Rustavi | ||
2 | B. Gogoberishvili | 16 | MED | Gareji | ||
3 | Luka Chaganava | 14 | DEL | Sioni | ||
4 | S. Dvalishvili | 14 | DEL | WIT Georgia | ||
5 | G. Lukava | 14 | DEL | SFC Shturmi | ||
6 | Yuta Nakano | 14 | DEL | FC Rustavi | ||
7 | I. Lekvtadze | 13 | DEL | Gareji | ||
8 | G. Tsirdava | 13 | DEL | Sioni | ||
9 | N. Abuladze | 13 | MED | SFC Shturmi | ||
10 | Dutta Kardava | 13 | MED | WIT Georgia | ||
11 | Levan Barabadze | 13 | MED | Spaeri | ||
12 | B. Gotsadze | 13 | DEL | FC Rustavi | ||
13 | G. Bukhaidze | 13 | DEL | Gareji | ||
14 | D. Sitchinava | 12 | MED | Sioni | ||
15 | M. Gavashelishvili | 12 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
16 | G. Ambrolaze | 12 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
17 | G. Tchedia | 12 | DEL | Kolkheti Khobi | ||
18 | L. Kemoklidze | 12 | MED | FC Rustavi | ||
19 | G. Tsetskhladze | 12 | DEL | Spaeri | ||
20 | T. Dzebniauri | 12 | MED | Gareji |