Liga Singapur 2013
La temporada finalizó el Viernes, 20 Septiembre 2013.
|
11 Jul 13 14:00 Finalizado |
Balestier Khalsa | 1-1 | Harimau Muda II | más información Jugadas destacadas ... |
43' Li Qiu | 1-0 | ||||
1-1 | 90' Muhd Asyraf | ||||
|
12 Jul 13 14:00 Finalizado |
Tanjong Pagar | 1-1 | DPMM FC | más información Jugadas destacadas ... |
40' K. Ramdani | 1-0 | ||||
1-1 | 90' Rodrigo Tosi | ||||
|
14 Jul 13 14:00 Finalizado |
Tampines Rovers | 4-1 | Lion City Sailors | más información Jugadas destacadas ... |
1' Aleksandar Đurić | 1-0 | ||||
51' K. Yamashita | 2-0 | ||||
2-1 | 53' I. Sahdan | ||||
58' Aleksandar Đurić | 3-1 | ||||
80' K. Amri | 4-1 | ||||
|
16 Jul 13 14:00 Finalizado |
Woodlands Wellington FC | 5-2 | Young Lions | más información Jugadas destacadas ... |
7' Moon Soon-Ho | 1-0 | ||||
1-1 | 58' S. El-Masri | ||||
69' Moon Soon-Ho | 2-1 | ||||
75' Moon Soon-Ho | 3-1 | ||||
80' Jang Jo-Yoon | 4-1 | ||||
4-2 | 88' S. Suhaimi | ||||
90' A. Zhiwei | 5-2 | ||||
|
16 Jul 13 14:00 Finalizado |
Tanjong Pagar | 0-0 | Albirex Niigata S | más información ... |
|
17 Jul 13 14:00 Finalizado |
Warriors | 2-1 | Harimau Muda II | más información Jugadas destacadas ... |
1' Mislav Karoglan | 1-0 | ||||
21' T. Inui | 2-0 | ||||
2-1 | 82' M. Abdunloh |
Siguiente Ronda: Tampines Rovers, Albirex Niigata, Tanjong Pagar, Woodlands, Balestier Khalsa, Lion City Sailo. | |
Playoff Descenso: Harimau Muda II, Geylang, DPMM FC, Hougang United, Warriors, Young Lions |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Aleksandar Đurić | 12 | DEL | Tampines Rovers | ||
2 | M. Zerka | 11 | DEL | Tanjong Pagar | ||
3 | Jang Jo-Yoon | 11 | DEL | Woodlands Wellington. | ||
4 | Mislav Karoglan | 11 | DEL | Warriors | ||
5 | K. Sakamoto | 10 | DEL | Albirex Niigata S | ||
6 | K. Ramdani | 10 | MED | Tanjong Pagar | ||
7 | J. Kaplan | 10 | DEL | Geylang Internationa. | ||
8 | Kwan-Woo Lee | 10 | MED | Lion City Sailors | ||
9 | Moon Soon-Ho | 10 | DEL | Woodlands Wellington. | ||
10 | K. Amri | 8 | DEL | Tampines Rovers | ||
11 | Li Qiu | 8 | DEL | Balestier Khalsa | ||
12 | João Moreira | 7 | DEL | DPMM FC | ||
13 | M. Abdunloh | 7 | MED | Harimau Muda II | ||
14 | I. Benahmed | 7 | DEL | Tanjong Pagar | ||
15 | Park Kang-Jin | 6 | MED | Balestier Khalsa | ||
16 | J. Webb | 6 | DEL | Lion City Sailors | ||
17 | M. Diallo | 6 | DEL | Hougang United | ||
18 | Tales Kanu | 6 | DEF | DPMM FC | ||
19 | K. Nagasaki | 5 | MED | Albirex Niigata S | ||
20 | F. Mustafić | 5 | MED | Tampines Rovers |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Rashid | 9 | MED | Tanjong Pagar | ||
2 | N. Yusoff | 9 | DEF | Lion City Sailors | ||
3 | A. Khamarudin | 9 | DEL | Tanjong Pagar | ||
4 | S. Mohamad Alias | 9 | DEF | Woodlands Wellington. | ||
5 | Z. Ahmad | 9 | DEF | Tanjong Pagar | ||
6 | F. Amir | 8 | DEF | Hougang United | ||
7 | K. Jumat | 8 | DEF | Geylang Internationa. | ||
8 | R. Ismail | 8 | MED | Balestier Khalsa | ||
9 | F. Idros | 7 | MED | Lion City Sailors | ||
10 | M. Abdunloh | 7 | MED | Harimau Muda II | ||
11 | A. Qaiyyim | 7 | DEF | Warriors | ||
12 | Y. Hanapi | 7 | MED | Geylang Internationa. | ||
13 | A. Abdul Rahman | 7 | DEF | Young Lions | ||
14 | Sazali Salleh | 7 | MED | Tanjong Pagar | ||
15 | E. Gunawan | 7 | DEL | Warriors | ||
16 | M. Vidosevic | 6 | MED | Warriors | ||
17 | F. Kwok | 6 | DEF | Geylang Internationa. | ||
18 | Park Kang-Jin | 6 | MED | Balestier Khalsa | ||
19 | F. Mustafić | 6 | MED | Tampines Rovers | ||
20 | F. Kasman | 6 | MED | Tampines Rovers |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Vidosevic | 2 | MED | Warriors | ||
2 | M. Abdunloh | 2 | MED | Harimau Muda II | ||
3 | M. Fukui | 1 | DEL | Lion City Sailors | ||
4 | A. Rashid | 1 | MED | Tanjong Pagar | ||
5 | S. Abdul Hadi | 1 | DEF | Young Lions | ||
6 | Z. Hassim | 1 | DEL | Balestier Khalsa | ||
7 | I. Sahdan | 1 | DEL | Lion City Sailors | ||
8 | L. Meng Meng | 1 | Hougang United | |||
9 | F. Idros | 1 | MED | Lion City Sailors | ||
10 | M. Jamil | 1 | MED | Balestier Khalsa | ||
11 | J. Webb | 1 | DEL | Lion City Sailors | ||
12 | T. Ghani | 1 | MED | Geylang Internationa. | ||
13 | Y. Yusop | 1 | DEF | Balestier Khalsa | ||
14 | J. Kaplan | 1 | DEL | Geylang Internationa. | ||
15 | S. Abdul Samat M. | 1 | DEF | Woodlands Wellington. | ||
16 | A. Abdul Rahman | 1 | DEF | Young Lions | ||
17 | Mohammad Said | 1 | DEL | DPMM FC | ||
18 | Noor Ali | 1 | DEL | Geylang Internationa. | ||
19 | Jaslee Hatta | 1 | DEF | Balestier Khalsa | ||
20 | S. Damit | 1 | DEF | DPMM FC |