Segunda Estonia 2010
La temporada finalizó el Domingo, 07 Noviembre 2010.
|
11 Jul 10 13:00 Finalizado |
Rakvere JK Tarvas | 1-2 | FC Flora Tallin II | más información Jugadas destacadas ... |
5' J. Kaasik | |||||
22' Aunapuu | 2-0 | ||||
23' J. Kaasik | |||||
|
11 Jul 10 13:00 Finalizado |
TJK Legion | 2-2 | Levadia Tallinn II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 42' T. Elhi | ||||
52' Jevgeni Suhih | 1-1 | ||||
65' Pavel Iljuhhin | 2-1 | ||||
2-2 | 88' A. Rättel | ||||
|
11 Jul 10 13:00 Finalizado |
Johvi FC Lokomotiv | 1-2 | Kiviõli Irbis | más información Jugadas destacadas ... |
12' Anatoli Novozilov | 1-0 | ||||
1-1 | 35' D. Selehhov | ||||
1-2 | 76' T. Starkopf | ||||
|
11 Jul 10 13:00 Finalizado |
Warrior Valga | 2-2 | Vaprus Pärnu | más información Jugadas destacadas ... |
30' K. I. Maar | 1-0 | ||||
1-1 | 33' A. Issakov | ||||
39' Sergei Gurejev | |||||
1-2 | 49' K. Kaarlimae | ||||
74' E. Reinsoo | 2-2 | ||||
|
11 Jul 10 17:30 Finalizado |
Tallinna Kalev | 1-1 | Ajax Lasnamäe | más información Jugadas destacadas ... |
23' A. Savitski | 1-0 | ||||
37' Henri Külm | |||||
83' D. Kovtun | |||||
90' Igor Sarapuu |
Penalizaciones de la competición
-1 Puntos: Warrior Valga | |
-4 Puntos: Tallinna Kalev | |
-2 Puntos: Rakvere Tarvas |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | T. Starkopf | 29 | DEL | Kiviõli Irbis | ||
2 | S. Tasso | 25 | MED | Ajax Lasnamäe | ||
3 | A. Rättel | 18 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
4 | Maksim Kisseljov | 16 | MED | TJK Legion | ||
5 | J. Leimann | 15 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
6 | M. Mütt | 14 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
7 | T. Laurits | 14 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
8 | D. Kirilov | 14 | MED | Kiviõli Irbis | ||
9 | H. Anier | 13 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
10 | R. Karpov | 12 | DEL | Warrior Valga | ||
11 | S. Akimov | 12 | MED | Rakvere JK Tarvas | ||
12 | Y. Dmitriev | 12 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
13 | I. Monakov | 12 | MED | Tallinna Kalev | ||
14 | A. Petrovits | 11 | DEL | Rakvere JK Tarvas | ||
15 | I. Pikkor | 10 | MED | Warrior Valga | ||
16 | T. Eteria | 9 | MED | Tallinna Kalev | ||
17 | T. Elhi | 9 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
18 | Ar. Dmitrijev | 9 | MED | Levadia Tallinn II | ||
19 | Juri Gaidajenko | 8 | DEL | Ajax Lasnamäe | ||
20 | Aleksandr Marasov | 8 | MED | Johvi FC Lokomotiv |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Maksim Aleksejev | 13 | MED | TJK Legion | ||
2 | T. Anso | 12 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
3 | S. Tasso | 11 | MED | Ajax Lasnamäe | ||
4 | R. Mamedov | 9 | DEF | Tallinna Kalev | ||
5 | B. Gritsjuk | 8 | DEF | Johvi FC Lokomotiv | ||
6 | Aleksandr Kirpu | 8 | DEF | Ajax Lasnamäe | ||
7 | Sergei Gurejev | 8 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
8 | Aleksandr Marasov | 8 | MED | Johvi FC Lokomotiv | ||
9 | M. Pajunurm | 7 | DEF | Warrior Valga | ||
10 | D. Kovtun | 7 | DEF | Ajax Lasnamäe | ||
11 | R. Munskind | 7 | MED | Warrior Valga | ||
12 | Aleksei Latonin | 7 | DEF | TJK Legion | ||
13 | B. Klemmer | 6 | MED | FC Flora Tallin II | ||
14 | A. Demutski | 6 | MED | Tallinna Kalev | ||
15 | M. Mütt | 6 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
16 | A. Kulinits | 6 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
17 | T. Laurits | 6 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
18 | I. Pikkor | 6 | MED | Warrior Valga | ||
19 | Sergei Ivanov | 6 | DEF | Ajax Lasnamäe | ||
20 | Igor Sarapuu | 6 | DEF | Tallinna Kalev |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Maksim Aleksejev | 3 | MED | TJK Legion | ||
2 | D. Kovtun | 2 | DEF | Ajax Lasnamäe | ||
3 | Aleksandr Kirpu | 2 | DEF | Ajax Lasnamäe | ||
4 | Igor Sarapuu | 2 | DEF | Tallinna Kalev | ||
5 | M. Peitre | 1 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
6 | A. Dupikov | 1 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
7 | E. Valmas | 1 | DEF | Rakvere JK Tarvas | ||
8 | A. Naris | 1 | DEF | Warrior Valga | ||
9 | P. Pikker | 1 | POR | Vaprus Pärnu | ||
10 | T. Eteria | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
11 | M. Lavrentjev | 1 | POR | TJK Legion | ||
12 | T. Anso | 1 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
13 | K. I. Maar | 1 | DEL | Warrior Valga | ||
14 | Markus Holst | 1 | MED | Levadia Tallinn II | ||
15 | E. Reinsoo | 1 | MED | Warrior Valga | ||
16 | J. Leimann | 1 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
17 | N. Martõnov | 1 | MED | Levadia Tallinn II | ||
18 | T. Laurits | 1 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
19 | M. Pajunurm | 1 | DEF | Warrior Valga | ||
20 | J. Kaasik | 1 | DEF | Rakvere JK Tarvas |